Новости партнеров
Культура

Ситуацию с взиманием платы с туристов в Кремле и Псково-Печерском монастыре прокомментировал митрополит Тихон

03.05.2020 13:00|ПсковКомментариев: 6

Митрополит Псковский и Порховский Тихон, отвечая на вопросы местных СМИ, прокомментировал ситуацию с взиманием платы с туристов в Кремле и Псково-Печерском монастыре.

Он подчеркнул, что если гость просто приходит в монастырь, с него деньги не берут. Но если речь идет об экскурсии, то за обслуживание туристов взимается плата. «Если люди говорят, что у них нет денег - это школьники, допустим, или ветераны, им проводят экскурсию бесплатно», - подчеркнул владыка Тихон. По его словам, такая возможность действует в заявительном порядке.

Как сообщил митрополит, деньги, которые взимаются с экскурсоводов, идут на обеспечение чистоты в обители, ремонтные работы, обеспечение жизни.

«Если люди готовы поддержать монастырь в ремонтах и содержании - мы им благодарны», - сказал митрополит Тихон.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Сюжет: Митрополит Тихон о ситуации с коронавирусом в Псковской епархии Ситуацию с взиманием платы с туристов в Кремле и Псково-Печерском монастыре прокомментировал митрополит Тихон Ситуация с вырубкой деревьев в Святогорском монастыре находится под контролем, сообщил митрополит Тихон Митрополит Тихон: Вставлять пластиковые окна в храм XV века - это преступление Открытие парка «Россия – моя история» в Пскове состоится позже намеченного из-за коронавируса Работы в пороховых погребах и на колокольне Троицкого собора планируется завершить летом Как продвигаются реставрационные работы в Снетогорском и Псково-Печерском монастырях, рассказал митрополит Тихон Меня лечили замечательные врачи из Псковской областной больницы - митрополит Тихон Временем переоценки ценностей назвал митрополит Тихон пандемию COVID19 Священники Псковской епархии освобождены от епархиальных взносов Псковские храмы вернутся к богослужениям на улице, если не произойдет скачка заболеваемости Митрополит Тихон поблагодарил псковских врачей, губернатора и администрацию региона за самоотверженный труд В Псковской епархии нет священников, болеющих коронавирусом Завтра телеканал «Спас» покажет программу «Парсуна» с участием митрополита Тихона
Лента новостей