Новости партнеров
Культура

Псковичей приглашают на премьеру фильма «Маршал Победы Говоров»

20.02.2021 18:35|ПсковКомментариев: 0

24 февраля в 16.00 состоится заседание киноклуба Президентской библиотеки, посвященное Дню защитника Отечества. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, в режиме видеоконференцсвязи трансляция мероприятия будет осуществляться в Региональном центре Президентской библиотеки в Псковской области (ул. Профсоюзная, 2). В связи с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой количество мест ограничено.

Желающих принять участие в заседании киноклуба посят сообщить об этом по телефонам (8112) 72-83-98 или +7 (900) 990-47-57.

На мероприятии впервые будет показан фильм «Маршал Победы Говоров». Кинокартина режиссера Вячеслава Серкеза рассказывает о легендарном человеке той великой эпохи, который участвовал в гражданской, Советско-финской и Великой Отечественной войне, пройдя путь от младшего офицера мортирной батареи до Маршала Советского Союза: который никогда не изменял своим жизненным принципам, являя собой образец советского полководца, кавалера высшей военной награды СССР – ордена «Победа».

Съемки фильма проходили в местах, связанных с жизнью Леонида Говорова. Киногруппа побывала на его родине – в деревне Бутырки Кировской области, встретилась с людьми, которые хранят память о маршале в Елабуге, Симферополе, Выборге, Москве и других городах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей