Новости партнеров
Культура

Выставку комиксов от псковских школьников представит библиотека

07.06.2021 15:56|ПсковКомментариев: 0

Библиотека «Родник» приглашает на выставку комиксов, которые придумали и нарисовали псковские школьники. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Псковской городской библиотеке. 

Библиотека «Родник» имени С. А. Золотцева подведет итоги конкурса комиксов, организованного совместно с детским альманахом «Улитка Коперника». 8 июня в 12.00 авторы лучших работ получат свои награды из рук главного редактора «Улитки Коперника» Анастасии Левашовой и художника комиксов Елены Поповской. Три самые интересные истории альманах «Улитка Коперника» напечатает на своих страницах. 

Альманах «Улитка Коперника» и псковские библиотекари в апреле, в рамках Недели детской и юношеской книги, объявили для псковских школьников конкурс, в котором надо было продолжить комикс. В этом комиксе художник Елена Поповская загадала псковские достопримечательности. Участникам конкурса надо было отгадать какие и придумать развязку детективной истории, в которой переодетый агент задумал похитить псковские артефакты, рассказали в Псковской городской библиотеке.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек
Лента новостей