Новости партнеров
Культура

Парк световых скульптур начал работать в Пскове

03.01.2022 09:47|ПсковКомментариев: 18

В Ботаническом саду Пскова, между площадью Победы и Зелёным театром, открылся парк световых фигур «Лукоморье». Об этом в своем Instagram-аккаунте сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

«Настоящую сказочную атмосферу создаёт уникальный аудиоспектакль, для которого был выбран отрывок из поэмы Александра Сергеевича Пушкина «Руслан и Людмила», - рассказал подписчикам глава региона. - Авторское прочтение с наложением оригинальных звуковых и фоновых эффектов позволит окунуться в атмосферу Лукоморья».

Среди персонажей парка – Леший, Кощей, Витязь, Избушка на курьих ножках. Рядом с ними стоит «сказочная скамейка». Нажав на кнопку, посетители смогут услышать знакомые с детства строки. Мультимедийный спектакль создали в Театрально-концертной дирекции Псковской области. Он доступен посетителям с 18 до 22 часов.

Подписчики псковского губернатора поделились своими впечатлениями от новогоднего убранства города: «В этом году город великолепен. Никогда ещё не было столь красиво», «Спасибо за преображение нашего города к новому году! В районе летнего сада играет волшебная новогодняя музыка, много людей, настоящая праздничная атмосфера!», «Были сегодня там, нереально красиво, дети были в восторге от аудиоспектакля».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей