Новости партнеров
Культура

Библиотекари из 12 регионов России примут участие в псковском форуме

16.03.2022 17:15|ПсковКомментариев: 0

Библиотекари из 12 регионов России примут участие в форуме модельных библиотек Северо-Запада, который пройдет в Псковской областной универсальной научной библиотеке имени В. Я. Курбатова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе библиотеки.

Форум «БиблиоMODEL-2022» состоится 17 марта в 10.00 в актовом зале библиотеки в рамках традиционного цикла «Власть. Население. Библиотека».

Форум пройдет в гибридном формате - онлайн и офлайн. В режиме онлайн к работе присоединятся представители ведущих государственных библиотек Москвы и Санкт-Петербурга, специалисты из Карелии, республики Коми, Мурманска, Архангельска. Кроме того, заявки на участие в форуме поступили из Белгорода, Тюмени, Краснодара. Калининграда, Иваново, Калуги и других городов.

Опытом работы поделятся специалисты модельных библиотек нового поколения Псковской области, созданных в регионе в рамках реализации нацпроекта «Культура» в 2020-2021 годах.

Участники обсудят перспективы автоматизации модельных библиотек, их взаимодействие с местным сообществом в обновленном пространстве, развитие креативной индустрии  библиотечной отрасли и другие актуальные вопросы. Помимо этого в рамках форума планируется презентация проекта «Гений места», реализуемого в рамках национального проекта «Культура». 

Организаторами мероприятия выступают Псковская областная универсальная научная библиотека имени В. Я. Курбатова при поддержке комитета по культуре Псковской области и Псковской библиотечной ассоциации. В работе форума примут участие представители региональной исполнительной власти и органов местного самоуправления, Псковского областного Собрания депутатов, комитета по культуре Псковской области и библиотек региона.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей