Новости партнеров
Культура

Форум сотрудников модельных библиотек Северо-Запада открылся в Пскове

17.03.2022 11:39|ПсковКомментариев: 0

Форум сотрудников модельных библиотек Северо-Запада открылся в Пскове сегодня, 17 марта, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Генеральный директор Псковской областной универсальной научной библиотеки имени В. Я. Курбатова Вера Павлова подчеркнула, что в этот раз ставшая традиционной конференция проходит в необычном, гибридном формате. Часть участников смогли подключиться к ней в режиме видео-конференц-связи.

Заместитель председателя комитета по культуре Псковской области Владимир Куприн подчеркнул, что библиотеки, в частности, сельские, должны становиться «аптекой для души читателей». По его словам, все модельные библиотеки страны имеют универсальный стандарт качества работы, сравнимый с сетевыми организациями. «Мы на правильном пути», - добавил Владимир Куприн. 

 

Также он отметил, что библиотекарям следует обратить внимание не только на внутреннюю среду, но и на внешнюю. «Нужно посмотреть, кто не доходит до библиотеки. Чего не хватает этим людям? Сегодня конкуренция за свободное время людей высокая, и большинство людей отдают предпочтения пустым развлечениям. При этом библиотеки в состоянии заполнить этот разрыв. Нужно двигаться вперед!» - заключил заместитель председателя регионального комитета по культуре.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей