Новости партнеров
Культура

Опубликована программа предстоящей «Осени в Михайловском»

29.07.2022 12:13|ПсковКомментариев: 0

Проект XVI Межрегионального фестиваля по продвижению книги и чтения «Осень в Михайловском» опубликовали на официальном сайте Псковской областной библиотеки имени В. Я. Курбатова. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщили в Пушкинском заповеднике.

Виктор Нефедович. Пушкин в Михайловском (1966). Из собрания музея-заповедника

В учреждении отметили, что Пушкинский заповедник наряду библиотекой, а также областным комитетом по культуре и отдельными подразделениями Российской национальной библиотеки и Российской библиотечной ассоциации является организатором этого масштабного мероприятия.

В нынешнем году фестиваль пройдет в период с 6 по 8 сентября. В его рамках состоятся научно–практическая конференция «Библиотеки и литературные музеи — хранители нематериального культурного наследия». Запланирован ряд встреч с писателями, мастер–классы и лекции. Организаторы также анонсируют межрегиональный фестиваль–конкурс лучших проектов по продвижению книги и чтения «Читающая Россия» и старт Всероссийской премии имени В. Я. Курбатова.

В проект «Осени в «Михайловском», кроме того, включены экскурсии по мемориальным усадьбам музея-заповедника и три моноспектакля от российских актеров театра и кино, в том числе — работа московского актера Данила Лавренова «Египетские ночи» по незавершенной повести А. С. Пушкина и литературный псковского артиста Виктора Яковлева — «Неостывшие письма» памяти В. Я. Курбатова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей