Новости партнеров
Культура

Открытый фестиваль театрального искусства пройдет в Себеже

11.08.2022 19:29|ПсковКомментариев: 0

Открытый фестиваль театрального искусства «В Себеж к Гердту», посвященный советскому и российскому актеру театра и кино, народному артисту СССР Зиновию Гердту, пройдет в Себеже 17 сентября. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского областного центра народного творчества. 

Главной площадкой фестиваля станет Себежский районный центр культуры, на его сцене театральные коллективы региона покажут лучшие постановки.

На набережной Себежского озера расположатся творческие площадки:

  • «Кукольный квартал»,
  • «Затея сельской остроты»,
  • «Медиа-мастерская "Школа юных блогеров"».

В рамках «Кукольного квартала» будут организованы показы кукольных спектаклей, которыми смогут насладиться как самые юные зрители, так и взрослые. Также в программе - мастер-класс по изготовлению кукол и музей под открытым небом.

На площадке «Затея сельской остроты» любительские театры и фольклорные коллективы представят зрителю самобытность русского языка, национальное своеобразие, остроту народного фольклора и классики.

«Медиа-мастерская "Школа юных блогеров"» позволит гостям фестиваля погрузиться в мир культурной журналистики, побеседовать со спикерами, чья деятельность напрямую связана с культурой и средствами массовой информации.

На ремесленной ярмарке все желающие смогут приобрести изделия ручной работы и сувениры на память.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей