Новости партнеров
Культура

Псковские студенты прошли квест «Ключи от города»

12.10.2022 18:34|ПсковКомментариев: 0

В Псковском кремле для студентов Псковского политехнического колледжа прошел интерактивный квест «Ключи от города». Ребята окунулись в атмосферу событий XVII века и приняли участие в «поиске украденного ключа от града стольного Пскова». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского музея-заповедника.

Фото здесь и далее: Псковский музей-заповедник

«Благодаря таким мероприятиям мы можем наполнить Псковский кремль интерактивными событиями, задействовать всю его территорию и максимально разнообразить досуг наших гостей», – отметил начальник отдела «Псковский кремль» Роман Коваль.

Квест проходил в рамках соглашения о сотрудничестве между Псковским музеем-заповедником и Псковским политехническим колледжем. До этого в музее уже прошел цикл экскурсий для преподавателей колледжа, а сегодня состоялся квест, который был специально разработан и проведен для ребят впервые.

«Мне кажется, это очень хорошее мероприятие. Оно одновременно и историческое, и веселое. И вообще, мы – ребята очень активные, и уверены, что сегодня все будет очень здорово, интересно и познавательно», – рассказала преподаватель Псковского политехнического колледжа Марина Королёва.

В ходе квеста ребятам пришлось применить не только логику и эрудицию, но и показать свою силу и ловкость во время штурма горы или метания сулиц. «Даже псковский старец из башни со своими диковинными загадками не сломил боевой дух наших гостей. Все задания были успешно выполнены, а преграды преодолены», - отметили в пресс-службе.

Напомним, что принять участие в подобном квесте могут обучающиеся любого образовательного учреждения города или области. Для взрослых музей-заповедник может предложить другие интерактивные и образовательные программы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 158 человек
Лента новостей