Новости партнеров
Культура

Экскурсия по самой мощной крепостной башне пройдёт в Пскове

09.02.2023 16:51|ПсковКомментариев: 1

Сборная экскурсия по музейному комплексу «Покровский угол», сердцем которого является Покровская башня – самая мощная башня Псковской крепости, состоится 12 февраля в 13:00. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского музея-заповедника.

Фото: Юрий Яковлев / Псковский музей-заповедник

На экскурсии можно будет узнать, как разворачивались драматические события штурма города войсками короля Стефана Батория в сентябре 1581 года, каким образом псковичам удалось остановить врага, познакомитесь с историей храма Покрова и Рождества от Пролома, воздвигнутого в память о жертвах этой тяжелой осады. Будет затронута и тема реставрации комплекса в послевоенные годы, которая вновь вдохнула жизнь в музейный комплекс «Покровский угол».

Место сбора группы: у входа в Покровскую башню (улица Свердлова, 3).

Билеты можно приобрести в кассах Приказной палаты (улица Кремль, 4) и главного здания Псковского музея-заповедника (улица Некрасова, 7).

Стоимость составит 200 рублей с человека для взрослых, учащихся (студентов), в том числе по Пушкинской карте, 100 рублей для детей до 16 лет. Купить билет онлайн по ссылке.

Телефон для записи: +78112663311.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей