13.11.2025 19:170
Режиссёр мультисторий про неудержимого краба и сов нежных оценит конкурсные фильмы фестиваля в «Михайловском»
13.11.2025 17:350
В Поганкиных палатах пройдет экскурсия по экспозиции «Живопись древнего Пскова» 15 ноября
13.11.2025 15:010
Губернатор вручил почетную грамоту гендиректору псковского музея
13.11.2025 14:160
Письма живым и мёртвым прислали россияне на эпистолярный конкурс в «Михайловское»
13.11.2025 13:550
В Пскове состоится поэтический вечер с участием защитников Отечества
Съемки программы «Пешком» для телеканала «Культура» прошли сегодня в музее-заповеднике «Изборск», сообщили Псковской Ленте Новостей в музее.

Фото здесь и далее: музей-заповедник «Изборск»
Выпуск программы познакомит телезрителей с музеем-заповедником «Изборск», историей древнего города, его главными достопримечательностями, традициями и культурой. Съемочная группа «АТВ Фильм» и ведущий телепроекта «Пешком» московский писатель Александр Снегирев работали в выставочном зале и исторической экспозиции, в музейном квартале, в Изборской крепости и Никольском соборе, на Словенских ключах и Труворовом городище.
«Мы впервые в Изборском музее-заповеднике, и нам будет очень интересно рассказать телезрителям о таком замечательном месте на туристической карте России, как Изборск», – сказал продюсер телепроекта Андрей Басов.
Программа «Пешком» выходит в эфир каждое воскресенье в 17:10 и рассказывает об архитектуре, музеях и туристических маршрутах России.