Новости партнеров
Культура

Прекрасный букет солистов ждет псковичей на фестивале «Crescendo» - директор филармонии

02.09.2011 13:30|ПсковКомментариев: 2
На фестивале «Crescendo» в Пскове жителей и гостей города ожидает замечательное исполнительское мастерство молодых, талантливых музыкантов. Об этом на пресс-конференции в пятницу, 2 сентября, рассказала директор Псковской областной филармонии Галина Иванова.

«Букет солистов, которые выступят на фестивале, просто прекрасен», - сказала Галина Иванова. Директор филармонии отметила, что в «Crescendo» примут участие Алена Баева, которая является одним из ярчайших молодых дарований современного скрипичного искусства, обладатель премии и Золотой медали по специальности «виолончель» XIII Международного конкурса П.И. Чайковского Сергей Антонов, артистка оркестра Мариинского театра Татьяна Малярова (гобой) и другие солисты.

Арт-директором фестиваля, который пройдет в Пскове в третий раз, является народный артист России Денис Мацуев. По словам Галины Ивановой, в филармонию звонят москвичи и хотят заказать билеты на фестиваль, чтобы послушать пианиста, потому что в столице на его концерты попасть практически невозможно.

Особо на пресс-конференции Галина Иванова отметила предстоящее выступление на фестивале Российского Рогового оркестра под руководством Сергея Поляничко. Псковичи смогут услышать звучание до 74-х уникальных по форме и звучанию инструментов. В исполнении оркестра прозвучат произведения Баха, Россини, Хачатуряна, Штрауса и др.

Напомним, 24-26 сентября в Большом зале Псковской областной филармонии пройдут концерты музыкального фестиваля «Crescendo». Генеральными спонсорами фестиваля являются ЗАО «Строительная фирма «ДСК» и ООО «ГИПРОКОН-ЛД». Информационную поддержку фестивалю «Crescendo» оказывает «Псковская Лента Новостей». С программой «Crescendo» можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 254 человека
Сюжет: Фестиваль «CRESCENDO» Сrescendo завершилось чествованием меценатов фестиваля Денис Мацуев: Очень жаль, что фестиваль уже закончился Музыка не концентрируется только в Москве и Петербурге - участник «Crescendo» Crescendo: почувствовать себя в столице Продолжительными овациями публики завершился второй концерт фестиваля Crescendo в Пскове Рояль «Steinway» - это не роскошь, а творческая необходимость Crescendo: спасибо музыкантам за слезы... В Пскове открылся фестиваль Crescendo Юрий Башмет: Фестиваль Crescendo - это зерно духовного роста Денис Мацуев: 80% известных молодых исполнителей - выходцы из Crescendo Музыкальный фестиваль Crescendo откроется сегодня в Пскове В программу фестиваля «CRESCENDO» внесены изменения Завтра в Псков привезут рояль «Steinway & Sons» Билеты на фестиваль «Crescendo» можно приобрести за 500, 800 и 1200 рублей Прекрасный букет солистов ждет псковичей на фестивале «Crescendo» - директор филармонии БКЗ Псковской филармонии полностью отремонтируют к началу музыкального фестиваля «Crescendo» Программа фестиваля «CRESCENDO» в Пскове 24-26 сентября в Пскове пройдет музыкальный фестиваль «CRESCENDO»
Лента новостей