Новости партнеров
ЖКХ

В Пыталовском районе многие юрлица уклоняются от договоров по вывозу мусора

03.11.2020 21:59|ПсковКомментариев: 1

Представители регионального оператора по обращению с ТКО - филиала ООО «Экопром» посетили с рабочим визитом Пыталовский район. Директор компании Александр Киселев и заместитель руководителя «Экопрома» Марина Мезенцева встретились с главой муниципального образования Верой Кондратьевой и руководством оператора по транспортированию ТКО - МП «Горкомхоз», рассказали Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регоператора.

Целью визита была оценка качества оказания услуги по обращению с ТКО на территории муниципалитета. В ходе поездки по городу Пыталово сотрудников регоператора сопровождали руководитель МП «Горкомхоз» Лариса Рыбакова и юрисконсульт предприятия Ирина Лисенкова. Они рассказали, что перевозчик обслуживает 230 контейнеров на территории райцентра и более 40 населенных пунктов, где организован мешковой сбор ТКО. В работе задействованы 3 мусоровоза с системой боковой загрузки, а также 3 трактора, которые ежедневно вывозят крупногабаритные отходы.

Представители МП «Горкомхоз» заметили, что в Пыталовском районе распространена хуторная система расселения, что является большим затруднением для перевозчика. «Тем не менее, наши машины доезжают до всех населенных пунктов, где проживают люди», - подчеркнула директор предприятия. Также она сообщила, что «Горкомхоз» регулярно проводит дезинфекционную обработку баков для ТКО и их покраску.

«Ваша работа не вызывает никаких нареканий, со своими обязанностями вы справляетесь великолепно, - обратился к представителям оператора по транспортированию директор «Экопрома». - Видно, что вы заинтересованы в том, чтобы услуга оказывалась качественно. Сегодня мы увидели образцово-показательную работу, а также содержание контейнерных площадок - все чисто, аккуратно».

Кроме того, перевозчик продемонстрировал самостоятельно изготовленные 12 сетчатых контейнеров для раздельного сбора ПЭТ, которые расположены в Пыталово и вывозятся еженедельно по пятницам. Представители регоператора заметили, что в сетках лежит только пластик, отходов других видов там не наблюдается. «Люди активно подключились к идее раздельного сбора мусора, никто не бросает пакеты мимо баков», - констатировала Марина Мезенцева.

Однако есть в районе и болевые точки - большое количество юридических лиц уклоняются от обязанности заключения договоров с регоператором и продолжают пользоваться общественными контейнерными площадками. Список таких компаний предоставлен регоператору, в их отношении будет проведена претензионная работа.

В ходе разговора с главой Пыталовского района руководитель «Экопрома» еще раз подчеркнул высокую степень ответственности перевозчика, особое отношение сотрудников предприятия к своей работе и, как следствие, эффективность деятельности.

Ранее, 3 ноября, регоператор провел онлайн-совещание с перевозчиками, работающими на территории в районах Псковской области. Сразу после этого руководство «Экопрома «отправилось в муниципалитеты для решения насущных вопросов на местах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 226 человек
Лента новостей