Новости партнеров
ЖКХ

Монтаж воздуходувки на очистных сооружениях в Пскове завершится в апреле

05.04.2022 18:00|ПсковКомментариев: 0

На очистных сооружениях канализации города Пскова продолжается монтаж турбовоздуходувки на воздуходувно-насосной станции №2. Об этом сообщается в группе «МП города Пскова "Горводоканал"» в социальной сети «ВКонтакте».

Ход работ проконтролировал директор «Горводоканала» Константин Болотин во время планового посещения цеха, а затем осмотрел другие объекты и территорию.

На сегодняшний день к новой воздуходувке уже подведен электросиловой кабель, а также выполнена трубная обвязка оборудования. Планируется, что на следующей неделе в присутствии сервисных инженеров компании поставщика будут выполнены пуско-наладочные работы и осуществлен запуск. Все работы предполагается завершить до середины апреля текущего года.

Напомним, воздуходувка приобретена в рамках проекта «Общее Чудское озеро-2», реализуемого по программе приграничного сотрудничества Россия-Эстония 2014-2020. Отмечается, что оборудование произведено в Финляндии и отличается высокой энергоэффективностью, надежностью, а также возможностью дистанционного контроля параметров работы агрегата.

За счет использования в воздуходувке магнитных опор не требуется применение дорогостоящих подшипников и их периодическое обслуживание, что минимизирует затраты на регулярные работы по обслуживанию устройства.

В предприятии отметили, что воздуходувка предназначена для подачи сжатого воздуха в объеме до 12 тысяч кубометров в час в аэротенки, где происходит биологический процесс очистки сточных вод.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей