Новости партнеров
ЖКХ

Псковичи помешали работе мусоровоза

19.05.2022 10:45|ПсковКомментариев: 0

Травой и землей наполнили контейнеры на улице Карла Маркса, 1 в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе филиала ООО «Экопром» (ГК «Мехуборка»).

Фото:  ООО «Экопром» (ГК «Мехуборка») / «ВКонтакте»

«Экипажи предприятия сталкиваются с невозможностью забрать контейнер второй день подряд. Причина этому - трава и земля, которыми наполнены баки. В итоге из двух контейнеров смогли поднять на установке мусоровоза только один», – рассказали в «Экопроме».

Ветки, кряжи, остатки деревьев и иные растительные отходы не являются ТКО, а значит, их вывоз должен быть осуществлен по отдельному договору и за отдельную плату, напомнили специалисты.

Если отходы расположены не в границах земельного участка под контейнерной площадкой – это собственность органов местного самоуправления или собственника земли, поэтому именно они должны заниматься вывозом таких отходов. В норматив накопления заложен вывоз уличного смета, но это касается только многоквартирных домов и только мусора, который сметает дворник и размещает его в контейнерах, продолжили в компании.

Складирование веток, земли, растительных отходов и тому подобного является нарушением правил благоустройства, определенных на территории Пскова, а их нарушение влечет за собой административную ответственность, говорится в сообщении.

«Если же вы обрезали или спилили деревья, в управляющей компании или местной администрации вам расскажут, как их правильно утилизировать», – добавили в «Экопроме».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей