Новости партнеров
ЖКХ

Мусор выбросили из машины рядом с контейнерной площадкой в Пскове

21.07.2022 19:50|ПсковКомментариев: 1

Из автомобиля рядом с контейнерной площадкой по улице Космической выбросили мусор. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе филиала ООО «Экопром» (ГК «Мехуборка»).

Фото здесь и далее: пресс-служба филиала ООО «Экопром»

«На контейнерной площадке по улице Космической, которая с каждым днем все больше превращается в свалку, был запечатлен автомобиль. Из него выкинули свой мусор рядом с контейнером, до которого пару метров, не более», - говорится в сообщении.

В компании напомнили, что ранее на данной площадке сложилась очень сложная ситуация с содержимым контейнеров (больше половины контейнеров наполнены строительным мусором) и тем, что люди несут на площадку (землю с участков, золу, ветки). 

«Буквально за 2 недели гора веток, высотой с человеческий рост, выросла рядом с площадкой, а обычные пакеты с мусором не могут донести до контейнера, выкидывают из машин и кладут рядом на площадке, после чего их растаскивают животные и птицы, создавая все условия антисанитарии», - отметил региональный оператор по обращению с ТКО.

Сотрудники компании неоднократно ловили нарушителей складирования не ТКО и привлекали их к ответственности, заметили в пресс-службе.

«Многое зависит от нас с вами! Создавая атмосферу общественного осуждения, непринятия такого поведения, если не бояться фиксировать фото машин и публиковать , то нарушителей станет меньше. Ведь это наш с вами город!» - обратились в компании к псковичам.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей