Новости партнеров
ЖКХ

В микрорайоне Кресты восстановили водоснабжение после ремонта на трубопроводе

10.08.2022 16:34|ПсковКомментариев: 0

Работы по ремонту запорной арматуры на трубопроводе, который снабжает водой весь микрорайон Кресты в Пскове, завершились. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе муниципального предприятия «Горводоканал».

Фото здесь и далее: пресс-служба муниципального предприятия «Горводоканал»

Отмечается, что сегодня во время проведения плановых ремонтно-восстановительных работ без водоснабжения находились более 10 тысяч жителей. В квадрат отключения попали многоквартирные и частные дома, а также организации.

В ходе плановых работ на магистральном водоводе специалисты отремонтировали две задвижки диаметром 250 миллиметров, одну диаметром 200 миллиметров и заменили задвижку диаметром 50 миллиметров.

Работы начались утром. Планировалось, что продолжатся они до конца рабочего дня. Однако сотрудники Горводоканала работали без перерывов, обеда и выполнили поставленную задачу максимально оперативно, подчеркнули на предприятии.

В работах принимали участие сотрудники цеха обслуживания сетей водоснабжения и ремонтно-механической службы. Запорная арматура была демонтирована, ее доставили в ремонтно-механическую службу, где специалисты произвели необходимый ремонт запасных частей, а затем установили на место.

В указанном микрорайоне отсутствует кольцевое водоснабжение, поэтому для проведения планового ремонта Горводоканал вынужден был произвести отключение всей линии.

В настоящее время идет наполнение системы. Во избежание гидроударов на магистральных и разводящих сетях, питающих ресурсом территорию, подача воды производится в плавном режиме.

Вместе с тем специалисты водоканала осуществляют промывку системы. Одновременно с этим рабочие обследуют сети на предмет возможного завоздушивания. Стабилизировать давление в централизованной системе водоснабжения в микрорайоне планируется к концу текущего дня.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 11 человек
Лента новостей