Новости партнеров
ЖКХ

Игорь Максимов назвал чрезмерным количество управляющих компаний в Пскове

20.09.2022 16:28|ПсковКомментариев: 0

56 управляющих компаний и 72 дома, которые самостоятельно управляют хозяйством, для такого небольшого города, как Псков – это «за здравым смыслом». Такое мнение выразил директор муниципального предприятия «Псковские тепловые сети» Игорь Максимов в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM) сегодня, 20 сентября.

«56 управляющих компаний и 72 дома, которые самостоятельно управляют этим хозяйством – это не то, что чересчур, это за гранью здравого смысла. Уже не первый год и до властей пытаюсь это донести, и до управляющих компаний, что и им самим тяжело; есть, например, компании с тремя домами. Вот мы подали тепло 14-го числа. Есть, например, управляющая компания, которая развоздушивала дом трое-четверо суток. И это не потому, что они не заботятся о своих жителях, а потому что физически один слесарь не может 15-20 домов даже за два дня нормально запустить», – объяснил Игорь Максимов.

Как заметил гость студии, на содержание трех домов люди платят определенную сумму, и ее хватает на 0,3 ставки слесаря. Как правило, на такую ставку людей берут на подработку.

«Хороших людей, но на подработку. Он, конечно, в первую очередь, выкладывается на своей основной работе, а потом прибегает вечером в эту управляющую компанию и пытается что-то изобразить. Это неправильно. Везде должны работать специалисты, получая нормальную зарплату», – подчеркнул Игорь Максимов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей