Новости партнеров
ЖКХ

«Управляйка» в Пскове завышала в квитанциях тарифы на электроэнергию

14.03.2023 20:24|ПсковКомментариев: 3

После вмешательства прокуратуры 107 собственникам квартир многоквартирного дома в Пскове произвели перерасчет коммунальных услуг. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области. 

Прокуратура по обращению гражданина провела проверку в отношении управляющей компании «Микрорайон "Западный"» и выявила нарушения в части завышенного взимания платы за электроэнергию на содержание общего имущества (СОИ).

«Норматив потребления электроэнергии на СОИ для многоквартирных домов с лифтом установлен приказом комитета по тарифам и энергетике Псковской области от 6 ноября 2019 года №77-Н в размере 2.84 рубля/кВт. Вместе с тем размер начисленной платы за электроэнергию на СОИ в платежных документах на квартиры собственников в доме №52 на улице Юбилейной в Пскове за 2022 год не соответствовал установленным нормативам», - рассказали в прокуратуре. 

В адрес директора управляющей организации внесли представление, его рассмотрели и удовлетворили. 107 собственникам квартир указанного многоквартирного дома произвели перерасчет на сумму 3 000 рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей