Новости партнеров
АвтоМир / Происшествия / ДТП
05.03.2018 18:50|ПсковКомментариев: 25
В Пскове насмерть сбит пешеход. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ГИБДД Пскова, наезд произошел сегодня в 17.57. На Ольгинском мосту водитель автомашины «Шкода Октавия», молодой человек 1997 года рождения совершил наезд на пешехода, который перебегал проезжую часть вне пешеходного перехода...
Комментарии 25
05.03.2018 19:48
Кошмар!
4
05.03.2018 20:07
Не в оправдание перебегавшему...
Но в Пскове например приезжий с ума сойдёт от незнания местных особенностей разведения потоков пешеходов и машин. Раньше там были пешеходные переходы - с обоих сторон моста (и этого, и других). Кто бы мог подумать, когда их ликвидировали, что когда-нибудь и на площади Ленина будет убран пешеходный переход.
Геноцид пешеходов в Пскове - установившееся явление. Кто попробует возразить - пусть сначала походит по городу хотя бы с недельку.
44
05.03.2018 20:39
@$@$# перебегать, но и автолобби $#@@%о
6
05.03.2018 20:48
Соболезнования родным только...
А парень Премию Дарвина хотел...
Через такие заграждения ломануться в четыре полосы во время самого интенсивного движения. Обкуреный? Или самоубийца?
5
05.03.2018 21:00
В ближайшее время начнётся строительство больших развязочных узлов в 200 тысячном Пскове - пересечение Фабрициуса и Гражданской, с продлением до площади Героев-десантников с захватом и модернизацией перекрёстка Гражданской и Советской и превращением его в мощный транспортный разъезд, крупная развязка Труда - Поземского с уничтожением сквера. Там и вопрос с новыми автомобильными мостами встанет и тут же решится - это ж автомобильное лобби, всё решается быстро и финансируется бесперебойно, ибо средства хорошо отбиваются (рост продаж авто, бензин и т.д.).
4
05.03.2018 21:33
Для 20:48
Если бы вы были на месте происшествия то видели бы, что вещи погибшего начинают лежать до заграждений.
8
05.03.2018 22:15
Это знак приближения новых Кровавых Времён
6
На 21:00 05.03.2018 22:15
Боюсь этого, думаю мой дом рухнет! Уже трещины ...
0
05.03.2018 22:16
А почему так трудно установить? Сумка у него была, наверняка и телефон и документ какой был. Что за НЛо?
0
05.03.2018 23:03
Естественный отбор...
5
06.03.2018 01:01
Мля. перебегать 4-хполосную дорогу днем - странное решение
0
06.03.2018 08:42
Водятел явно гнал
21
06.03.2018 09:11
Очень жалко водителя. В данной ситуации ничего нельзя было сделать. Пешеход вел себя неадекватно.
9
вася 06.03.2018 10:26
Все пишут что водители гоняют, не пропускают пешеходов. Принят закон что переходить дорогу в не пешеходного перехода запрещается. А пешеходам на это плевать, где хотят там и переходят и на красный свет. Вчера например ехал в 16,40 на Летнем Саду в крайней правой полосе, мне горел зелёный на светофоре было 21 секунда, что сделал пешеход смотря на меня, он взял и пошел на красный. Вот вам и пешеходы. Парня жалко, но надо думать о себе и близких, как сейчас у молодёжи есть игра "беги или умри" может это и есть эта игра? Он выиграл. А парню на шкоде теперь с этим всю жизнь жить.
2
06.03.2018 10:51
Это хорошо.Ещё одним придурком меньше стало. Водителя жалко,ремонт авто некому возмещать.
9
06.03.2018 11:21
Водитель нёсся больше 40 км/ч
8
06.03.2018 14:44
Идиот летел вслепую против солнца! Формирование мозга еще лет через 10 начнется, а зато тачка уже есть, и адвоката хорошего тоже купит.
Впрочем, о чем это я... За такое убийство у нас полагается условное осуждение и сочувственное молчание таких же ездунов. Ну ладно высшая мера отменена, но откуда у таких тварей появилось право практически безнаказанно убивать?! Как минимум следует назначить пожизненно процентов 70 дохода выплачивать родственникам, не будет родственников - государству. Чтоб всю жизнь впроголодь и каждая копейка чтоб напоминала что убийца.
ПС И не надо о нарушении правил. Нарушили ПДД оба, только одному за переход дороги - смерть, а другому за убийство - ничего или максимум год условно.
24
06.03.2018 15:03
06.03.2018 10:26
Про данного сбитого товарища - непонятно, как он там оказался. Но скорость у автомобилистов везде преваышена в городе. А чего бы не превышать? Переходы ликвидируют, дороги расширяют, оттяпывая территорию от пешеходов и вырубая деревья, стрелка поворота горит в том числе и в те циклы, когда по-хорошему ей бы гореть нельзя, повороты (все, в том числе во дворы) для максимального удобства автомобилистов скруглены - зачем соблюдать скоростной режим и, скажем, дистанцию. На основных улицах-магистралях в городе качество покрытия в хорошем состоянии. Зачем ехать, не превышая скорость?
Я сплошь во Пскове вижу, как водятлы сигналят переходящему по пешеходному переходу человеку, в том числе - на регулируемом перекрёстке, когда обоим зелёный. Так здесь в Пскове сделано (такова политика властей, все для машин, автомобилист здесь Бог), в отличие от Новгорода, где такого не придумано ни на одном перекрёстке - там пешеходу и в страшном сне не может присниться, что переходя дорогу на зелёный, он должен её делить с пересекающим его траекторию автомобилем, и что уж тем более - кто-то ему в этот момент может посигналить.
Дак вот, водятлы нагло сигналят пешеходу, переходящему дорогу не только по зебре, но и под зелёный свет светофора. Почему они так делают - с нервами не в порядке или с мозгами (не понимают и не видят, что пешеходу-то зелёный, и он в этом случае обладает приоритетным правом прохода, его нужно по ПДД пропускать, не то что не сигналить ему), или от ощущения своего полнейшего превосходства во Пскове только от того, что сидит за рулём ядовитой автовыхлопки? Вопрос риторический. В итоге же получаем крайне напряжённую атмосферу вражды пешеходов и автомобилистов в Пскове. Во многом формирующуюся на ровном месте и именно из-за желания властей, потакающим здешнему автолобби.
В Новгороде вообще народ гораздо спокойнее.
А у нас получается - скобарь с колом страшнее танка, а скобарь за рулём страшнее скобаря с колом.

06.03.2018 08:42
По мостам в Пскове все гонят. А чего бы не гнать? Созданы все условия: ровная дорога, переходы все ликвидированы, Я еду! Кто там ещё может появиться на дороге - ничего не знаю! Какая ещё повышенная опасность от транспортного средства - бросаются кегли под колёса моего авто, пешеход прав, пока жив и пусть оплачиваем мне ремонт. Такова психология основной части, подавляющей массы автомобилистов в Пскове. Исполнилось восемнадцать, и ты без машины? Да ты вообще лохом будешь считаться!
8
в тему пешеходных переходов 06.03.2018 15:43
Конечно, говорить о том, как же плохо, что убирают переходы может только человек, который не передвигается на автомобиле или общественном транспорте. Сами прекрасно видите как утром и вечером город стоит в пробках. Одна из причин это как раз наличие нерегулируемых переходов. Для примера можно взять переход, который расположен у бывшего Псковбанка (что на Рижском проспекте). При удачном стечении обстоятельств там можно простоять довольно долго, ибо поток пешеходов не прекращается и никоим образом не группируется для быстрого и организованного перехода проезжей части. Однако, у нас даже подземные (надземные) переходы ситуацию не исправят, потому что найдутся те, кому лень спускаться/подниматься.
2
06.03.2018 16:16
Пробки от наличия пешеходных переходов? М-да... Типичное тупорылое мышление автоводятлов, уже реально мешающих друг другу. Друг другу!
Пробки от наличия огромного количества машин в городе. Один из самых нищих регионов обладает одними из самых высоких показателей автомобилезации по стране.
Убери все пешеходные переходы - все равно будут пробки.
И как не расширяй дороги - всё равно будут пробки.

А по поводу перехода у бывшего Псковбанка - то там рядом регулируемый перекрёсток. Казалось бы... Но пешеходам там на зелёный предлагается, чтобы их траектория пересекалась с двумя потоками поворачивающих с разных сторон Народной машин. Это очень опасный переход, даром что на зелёный. Такого быть не должно. И в соседнем Новгороде (с которым раньше сравнивали Псков, но теперь это города абсолютно не сравнимые, и это доказано) такого нет нигде, ни на одном перекрёстке. Там власти не стремятся всунуть потоки машин, лишь бы разгрузить перекрёсток, ценой безопасности пешеходов.

Поэтому, жалующиеся на то, что им приходится пропускать пешеходов, и долго стоять... Не нравится стоять в пробках на машине - ходи пешком. Ведь пешком же, наверное, получается, быстрее - раз жалуешься? Для автомобилистов режимы всех светофоров в Пскове сделаны максимально благоприятно. За редким исключением, где без ущерба можно впихнуть зелёную стрелку поворота. Но её впихивают на других перекрёстках, направляя на поток пешеходов! Там, где время зелёного поворота и так есть, его продлевают! На людей, переходящих дорогу! Углы и ...относительно новый светофор на перекрёстке Юбилейной и Кузбасской дивизии!
На той же площади Ленина убрали переход, чтобы пустить в это время (когда раньше там был зелёный пешеходам) поворачивающих. Грешно жаловаться. И ведь не удивлюсь, если там для автомобилистов сделают вечный зелёный на поворот, как на Дамбе. Хотя в центре города такое делать - это будет уже верхом цинизма, который уже и не переплюнуть. Сглотнули пешеходы у площади Ленина? Сглотнули. Два раза переходят дорогу вместо одного раза и долго стоят в промежутке (потому что никому не надо зеркально сменить циклы, это было бы без какого-либо ущерба, но основной поток людей от остановки с Завеличья к стороне института не стоял бы, а сразу последовательно переходил бы две дороги). Сглотнули пешеходы на Углах? Сглотнули. Переходят дорогу три раза вместо одного, и все три - на зелёный вместе с машинами (это просто чудовищно! в Новгороде бы перешли бы за один раз и без пересечения с траекториями машин). Разгрузить потоки машин - это ведь святое. А пешеходы - пусть как хотят, хоть даже и идут на тот свет. Главное у нас - автомобилисты. В приоритете в 200 тысячном городе.

Зато перекрёсток Петровской и Рижского сделали достойно, как надо. Там траектории пешеходов и машин на зелёный не пересекаются. Недалеко ПЛНовская шаражка. Есть такие из ПЛН, кто ходит там пешком.
5
06.03.2018 16:25
А на перекрёстках Юбилейного с Рижским и Коммунальной... Давно говорилось... Но ведь это же инициативы, призванные повысить безопасность пешеходов, а не разгрузить бесконечные потоки машин...
По перекрёстку Юбилейной с Коммунальной. Можно, НЕ МЕНЯЯ КОЛИЧЕСТВО ЦИКЛОВ, сделать у библиотеки - зеркально, как у Империала - там разведены потоки пешеходов и машин, но нет - поворачивающие направо пропускают переходящих на зелёный пешеходов. Ведь эжто же так важно - дать возможность развернуться едущим по Коммунальной со стороны центра! Хотя поменять направление движение в Пскове - не проблема, город весь исполосован дорогами, поверни на Юбилейную, потом на Рижский и проедь на свою Коммунальную разрешёнными (!) дворовыми проездами по обе стороны от 4 школы (нонсенс - там должна быть пешая территория) - выбирай любой, какой тебе больше нравится. А скоро можно будет "развернуться" и через Кузбасской дивизии, которую проведут через Юбилейную...
По перекрёстку Юбилейной с Рижским. Поворот направо с Юбилейной надо делать в тот цикл, когда поворачивают налево с Рижского. И тогда не придётся направлять поток машин, поворачивающих направо с Юбилейной, на пешеходов.
Но у псковских властей - приоритет машин. Они скорее оставят, как есть, и плюс впихнут поворачивающих направо - не вместо имеющегося зелёного времени (чтобы развести с пешеходами), а в дополнение.
Разворот, конечно, должен быть запрещён. Едь как хочешь: Юбилейная, Народная, Рижский - улиц много...
1
06.03.2018 17:31
4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
4.6. Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на островке безопасности или на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
1
06.03.2018 17:40
06.03.2018 17:31
А теперь про обязанности водителей напиши. Чего про обязанности водителей-то не написал?
5
Алексей 09.03.2018 23:08
водитель гнал.
1
Warnergot 05.05.2018 01:52
Помощь в получении кредита стерлитамак
100% ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ ВСЕМ!
Сбербанк потребительский кредит без обеспечения условия
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.