В ЕГЭ по обществознанию через 2 года внесут изменения
Министр просвещения Сергей Кравцов сообщил, что через 2 года планируется внести изменения в Единый государственный экзамен по обществознанию.

Он отметил, что выпускникам, сдающим ЕГЭ в следующем году, «переживать не стоит».
Кравцов также напомнил, что с 1 сентября все школьники страны 9 и 10 классов будут обучаться по единым учебникам по обществознанию, в 11 классе обучение по новому учебнику начнется с 2027 года. Также были внесены изменения в курс обучения - теперь обществознание будет изучаться с 9 по 11 класс, а не с 6 класса, освободившиеся часы выделены на изучение истории, пишет «Интерфакс».