Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: Верните отопление!

15.05.2020 14:49|ПсковКомментариев: 5

Уже 5 дней подряд стоит среднесуточная температура воздуха менее +8 градусов.Согласно постановлению правительства 354 от 06.05.2011 г. при таких обстоятельствах администрация Пскова обязана дать распоряжение о включении отопления.

Почему администрация Пскова нарушает федеральное законодательство? Ведь, согласно прогнозу погоды, такая холодная погода с дождями простоит до 28 мая.

Дмитрий

Заместитель начальника УГХ Антон Ляугминас Центру деловой информации рассказал, что сперва люди жаловались на жару в квартирах, а теперь на холод. Он посоветовал одеться потеплее и «немного потерпеть». Ссылаясь на начальника Псковского областного Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Талу Нещадимову, Антон Ляугминас заверил, что на выходных уже будет тепло.

Включать отопление на пару дней нецелесообразно, уверяет замначальника УГХ. «Мы все сделали согласно нормативам. Для того, чтобы включить отопление на пару дней, надо понимать, что котельная входит в режим двое-трое суток. Кроме того, есть понятие взаимодействия между руководителями управляющих компаний, которых 46 в городе. После отключения котельной и остановки отопления, специалисты должны перекрыть в подвалах вентиля, чтобы вода из системы не уходила. Это огромный комплекс работы», - рассказал Антон Ляугминас.

Заместитель начальника городского хозяйства попросил отнестись к этой ситуации с понимаем.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 230 человек
Лента новостей