Глава ЦИК Александр Вешняков встретился с членами ТИК Пскова и депутатами гордумы

0

Сегодня, 16 февраля, в зале заседаний Псковской городской Думы состоялась встреча председателя Центральной избирательной комиссии РФ Александра Вешнякова с сотрудниками Территориальной избирательной комиссии Пскова во главе с ее председателем Владимиром Панькивом. Также на встрече присутствовали депутаты Псковской городской думы и председатель Избирательной комиссии Псковской области Михаил Иванов.

В ходе встречи Александр Вешняков заслушал доклад Владимира Панькива о деятельности ТИК по организации и проведению выборов в гордуму четвертого созыва, выслушал ряд пожеланий, высказанных со стороны сотрудников ТИК, и ответил на их вопросы.

Ряд пожеланий и предложений Владимира Панькива касались вопросов ужесточения требований избирательного законодательства, возможности улучшения условий работы сотрудников ТИК за счет увеличения их численности и заработной платы, а также процедуры предоставления помещений. Кроме того, Панькив заявил о необходимости проведения разъяснительной работы и совершенствования норм предвыборной агитации.

Депутаты гордумы поинтересовались у главы ЦИК, как он относится к возможности создания на территории Пскова муниципальной избирательной комиссии. Городских парламентариев также волновала проблема агитации в мэрии.

Напомним, что ТИК Пскова создана четыре года назад, наделена полномочиями муниципальной избирательной комиссии. Для выборов в гордуму в городе создано 25 одномандатных округов и 90 участковых избирательных комиссий.

Источник: Псковская Лента Новостей
Прокомментировать
Сюжет