Новости партнеров
Недвижимость

Стоимость жилья на псковском рынке будет расти - прогноз банка

28.12.2016 14:59|ПсковКомментариев: 10

Стоимость жилья на псковском рынке в 2017 году будет расти. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такой прогноз в ходе пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН озвучил управляющий региональным офисом ВТБ 24 в Псковской области Вячеслав Балыбердин.

«По мнению наших экспертов, определяющим фактором на рынке недвижимости в 2017 году станет не отсутствие программы государственной поддержки ипотеки, а цена квадратного метра. По нашей экспертизе, стоимость жилья будет расти. Это начнется не в начале 2017 года. Скорее всего, первые три месяца будет традиционная стагнация на рынке, а в дальнейшем так или иначе жилье будут покупать», - сказал он.

«Вопрос о том, какими будут ставки и как будут одобрять ипотечные кредиты банки, остается открытым. У нас поведение такое, что жилье побегут покупать тогда, когда начнет расти его стоимость. Наши простые житейские рекомендации - покупать жилье тогда, когда есть потребность. Ждать, что оно подешевеет, смысла нет», - отметил Вячеслав Балыбердин.

Что касается ипотечного кредитования, то, по словам эксперта, в 2017 году будет наблюдаться рост, но небольшой. Вместе с тем, ожидается, что до 45% сделок на рынке недвижимости будет осуществляться с привлечением ипотечных средств.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Сюжет: Рынок недвижимости Псковской области - 2016: Итоги и тенденции Стоимость жилья на псковском рынке будет расти - прогноз банка Цены на социально значимые нотариальные услуги в Псковской области в 2017 году повысятся незначительно В 2016 году псковичи стали чаще обращать внимание на квартиры большой площади Рынок коммерческой недвижимости в Петербурге находится в тяжелом положении, в Пскове ситуация чуть лучше - эксперт Хуже всего в 2016 году «чувствовала себя» дорогая загородная недвижимость, считает исполнительный директор центра «Авентин-Псков» Строительством в России не занимается только ленивый, считает президент Псковской гильдии риэлторов Катастрофического обвала рынка недвижимости не произошло - Роман Максименко «Рынок недвижимости Псковской области - 2016: Итоги и тенденции» - тема пресс-конференции в пресс-центре ПЛН 28 декабря
Лента новостей