Новости партнеров
Недвижимость

Мандарины, шампанское и новая квартира

06.12.2018 19:00|ПсковКомментариев: 5

О чем стоит задуматься, готовясь к встрече одного из любимых праздников? Конечно, нужно закупить шампанское, мандарины, ингредиенты для оливье. А если говорить о глобальном, то от нового года мы всегда ждем положительных перемен - кто-то мечтает о новой работе, кто-то о новой машине, а кто-то - и о новой квартире.  Воплощать в жизнь мечту о новом жилье людям помогает потребительское общество «Строим Вместе».

В современных экономических условиях, когда не каждому под силу купить жилье за «живые деньги» или получить банковский кредит, приобретение жилья с помощью ПО приемлемо для многих.

Правовой основой деятельности потребительского общества «Строим Вместе»,  действующего в форме одноименного потребительского приобретательского кооператива, является ГК РФ, Закон РФ от 19.06.1992 N 3085-1 «О потребительской кооперации (потребительских обществах, их Приобретение жилья с длительной рассрочкой платежа вызывает все больший интерес у населения)».

«За 15 лет работы у нас не было ни одного невозврата, то есть наша программа финансово посильна каждому человеку. К нам приходят те, кто понимает, как это работает, ценит лояльность членских взносов и прозрачность всех процедур», - отмечает председатель кооператива «Строим Вместе» Елена Покутняя.

Кооператив является членом МАИФ (Международная Ассоциация фондов жилищного строительства и ипотечного кредитования), а также региональным оператором национального переселенческого проекта «Твой дом-твоё Отечество». Предлагаемая для переселения программа – это рациональное и экономически выгодное решение жилищного вопроса.

Новогодних чудес членам кооператива никто не обещает, но вот приступить к накоплениям для выгодного и экономного решения квартирного вопроса можно уже в этом году.

Для вступления в ПО «Строим Вместе» необходим паспорт, внесение вступительного и минимального паевого взносов, сумма которых составляет 5000 рублей. Далее пайщик оформляет свое участие в членской программе, согласно которой сберегает 50% среднерыночной стоимости квадратных метров, сбережение осуществляется ежемесячно в соответствии с индивидуальным графиком. Затем в собственность пайщика приобретается жилье и наступает период рассрочки, который будет равен периоду сбережения первых 50%. На период рассрочки приобретенная недвижимость передается в залог (ипотеку) кооперативу.

Паевые взносы в ПО являются целевыми и при поступлении в паевой фонд ПО используются только для приобретения ликвидной недвижимости, тем самым дополнительно гарантируя безопасность вложений пайщиков. Одни вносят, уже проживая в своих квартирах, другие сберегают, и все ежемесячно – таким образом формируется общий паевой фонд кооператива. Суммарная переплата за приобретенную с помощью кооператива квартиру составит не более 28% от ее стоимости при максимальном сроке рассрочки в 10 лет.

 «Кооператив - это не машина, которая ест поедом заемщика, как это нередко происходит в случае с «классической» банковской ипотекой. У нас нет нерешаемых вопросов, мы не оставляем наших пайщиков один на один с проблемой», - говорят в «Строим Вместе».

«Особенно актуально и удобно копить в кооперативе средства на покупку жилья для детей. Постепенно, не залезая в долги и кредиты, можно приобретать метр за метром, чтобы к совершеннолетию обеспечить ребенка квартирой. А не начинать беспокоиться о квартире для детей, когда те начинают обзаводиться своими семьями», - отмечают в кооперативе.

Добавим, что предлагаемый вариант приобретения недвижимости доступен людям и со средним достатком.

Оценить свои силы в покупке жилья поможет специальный калькулятор.

За более подробной информацией обращайтесь по телефонам: (8112) 672 872, +7 (921) 114 73 47 или по адрес: 180000 г. Псков, ул. Карла Маркса, дом 42.

Специалисты кооператива всегда рады дать исчерпывающие ответы на любые вопросы и провести подробную консультацию.

Электронная почта: vmestepskov@bk.ru, сайт www.ipotekasv.ru 

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей