Новости партнеров
Политика

Сергей Макарченко: В первую очередь нужно гнать поганой метлой Сердюкова, Фурсенко и Левитина

11.05.2012 10:28|ПсковКомментариев: 33

Из правительства РФ в первую очередь необходимо  вывести главу военного ведомства Анатолия Сердюкова, главу министерства образования и науки Андрея Фурсенко, а также министра транспорта Игоря Левитина. Так считает лидер псковских либерал-демократов, депутат Псковского областного Собрания Сергей Макарченко. В интервью Псковской Ленте Новостей он также заявил, что не ожидает серьезных изменений в подходах нового правительства к решению государственных вопросов.

«Я не думаю, что чего-то сильно поменяется местами – не в плане конкретных персоналий, а в плане общей картины и работы. Точно так же, как не произойдет больших изменений от смены президента. Конечно, хотелось бы, чтобы в новом правительстве все-таки были более грамотные министры, и чтобы если министр обороны – то все-таки из военных, если минобразования – то все-таки с педагогическим образованием. Потому что у нас очень большая проблема – люди занимаются не тем, чем должны заниматься», - отметил он.

Говоря о конкретных персоналиях, Сергей Макарченко заявил: «Я считаю, что в первую очередь нужно менять Сердюкова – поскольку мне эта тема близка, и я в курсе. Сердюкова нужно менять и не подпускать к армии на пушечный выстрел. Второе – естественно, Фурсенко, которому нечего делать в образовании, за ЕГЭ его надо гнать… Ну и министра транспорта Левитина тоже, конечно, нужно менять – ну что это такое?! Его еще после взрыва в Домодедово нужно было гнать поганой метлой, а то у нас самолеты падают, аэропорты взрываются, а министр транспорта ни за что не отвечает. Эти три фигуры ключевых, которые людей уже раздражают».

Напомним, накануне сообщалось, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в течение нескольких дней представит свои предложения по формированию нового правительства.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей