Новости партнеров
Политика

Председатель псковского отделения партии «Яблоко» заявил, что не нарушал законодательство о выборах

15.10.2012 16:55|ПсковКомментариев: 28

Председатель псковского регионального отделения партии «Яблоко», депутат Псковского областного Собрания Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) заявил, что не нарушал законодательство о выборах. Об этом сообщается в письме, которое Лев Шлосберг отправил в редакцию «Псковской Ленты Новостей». Редакция приводит текст письма:

«На сайте «Псковской ленты новостей» опубликовано сообщение о якобы имевшем место нарушении мной законодательства о выборах 14 октября с. г. во время посещения избирательных участков в г. Острове.

Данная информация не соответствует действительности, никаких реальных оснований для такого рода публикаций нет. Сообщения о якобы имевших место нарушениях мной Закона являются ложью.

Никаких замечаний ко мне во время посещения избирательных участков в день голосования 14 октября никакими официальными лицами не предъявлялось, и предъявляться не могло.

Происходил обычный объезд избирательных участков в рамках действующего законодательства.

С запросами в мой адрес избирательные комиссии не обращались.

По моему запросу ТИК Островского района сообщила, что один из членов участковой избирательной комиссии с правом совещательного голоса от партии «Единая Россия» написала в ТИК два заявление о якобы незаконной агитации, не изложив в этих заявлениях никаких фактов.

Сообщаю, что такого рода заявления являются политической провокацией, которые используются для дискредитации политических оппонентов.

Лица, участвующие в распространении такого рода информации, также участвуют, вольно или невольно, в политической провокации.

Редакция «Псковской ленты новостей» с запросами в мой адрес не обращалась.

Прошу опубликовать данное заявление в порядке ст. 46 Закона РФ «О средствах массовой информации» (право на ответ).

Председатель Псковского регионального отделения РОДП «ЯБЛОКО»,

депутат Псковского областного Собрания Л. М. Шлосберг

15 октября 2012 года».

Как сообщалось ранее, за незаконную агитацию в день голосования лидеру псковского отделения партии «Яблоко» Льву Шлосбергу может грозить административное наказание. Об этом на пресс-конференции в пресс-центре «Псковской правды» 15 октября заявил председатель Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков.

«Есть жалоба на действия Шлосберга. Отдельные члены УИК выдвинули предположение, что в день голосования и на участке, и в пределах участка данный депутат использовал свое служебное положение для проведения незаконной агитации. Подчеркну, это предположение, нам нужно опросить большое количество людей, чтобы принять решение», - сказал Н. Цветков.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Сюжет: 14 октября - Единый день голосования в Псковской области Людмила Романова сумеет оправдать доверие избирателей - Олег Брячак Кандидат от партии «Справедливая Россия» одержала победу на выборах депутата Пыталовского районного Собрания Председатель псковского отделения партии «Яблоко» заявил, что не нарушал законодательство о выборах Андрей Турчак: Выборы прошли честно С одного из избирательных участков в Псковской области удалили журналиста, который хотел организовать видеотрансляцию Комиссия не смогла справиться с ситуацией из-за нервозной обстановки – секретарь облизбиркома о выборах в Пыталовском районе Николай Цветков рад, что единый день голосования выпал на Покров, когда принято играть свадьбы На выборах в Пыталовском районе победа кандидата от «Справедливой России» однозначна - руководитель фракции На выборах депутата Пыталовского районного Собрания пока лидирует кандидат от «Справедливой России» На выборах в Пыталовском районе лидируют кандидаты от «Справедливой России» и «Единой России» Результаты: на выборах в Островском районе победили кандидаты от «Единой России» На выборах депутатов островского городского Собрания по всем округам лидируют единороссы На 18 часов явка на выборы в Пыталовском районе составила 48%, в Островском – около 19% Около тысячи человек проголосовали на выборах в Островском и Пыталовском районах В Псковской области проходят выборы в Островском и Пыталовском районах Единый день голосования начался в России На выборы в Островском и Пыталовском районах 14 октября идут врачи, библиотекари, продавцы, энергетики, пенсионеры и даже рубщик мяса
Лента новостей