08.12.2025 18:500
Рейтингомер: новый министр, Ильина под домашним арестом и Шлосберг* в СИЗО. ВИДЕО
08.12.2025 18:230
Рейтингомер: новый министр, Ильина под домашним арестом и Шлосберг* в СИЗО
05.12.2025 20:381
«Дневной дозор»: Искусственный интеллект на выборах - помощь или угроза?
04.12.2025 13:030
Начинается видеотрансляция программы «Сообразим на троих»
03.12.2025 17:200
«Обратный отсчет»: Лидеры региональных отделений партий об итогах 2025 года. ВИДЕО
Частая смена глав администрации Пскова не идет на пользу городу. Такое мнение в интервью Псковской Ленте Новостей высказал депутат Псковского областного Собрания, координатор регионального отделения ЛДПР Сергей Макарченко.
На фото: Сергей Макарченко
Комментируя отставку сити-менеджера Игоря Чередниченко, Макарченко отметил: «Администрация области добилась своего, но что дальше? Я пока не могу понять. Одно теперь очень хорошо ясно: как бы там ни было, но глава администрации Пскова вынужден находить общий язык с администрацией области, потому что от этого противостояния страдают в итоге жители областного центра. Но не обязательно это должен быть целиком и полностью ставленник администрации области, каким был, например, Петр Слепченко: желательно, чтобы это был человек с независимым взглядом».
Напомним, глава администрации города Пскова Игорь Чередниченко 17 июня подал в отставку. Он заявил, что это его личное решение, так как в сложившихся условиях, по его мнению, нормальная работа администрации города невозможна.