Новости партнеров
Политика

Александр Котов считает, что Псков был не случайно избран местом встречи президента с деятелями культуры

04.02.2014 16:05|ПсковКомментариев: 8

Председатель Псковского областного Собрания депутатов, секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия» Александр Котов считает, что Псков не случайно был избран местом проведения расширенного заседания президиума Совета по культуре и искусству при президенте РФ. Об этом он сообщил в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей, комментируя итоги визита Владимира Путина.

«Поскольку президентом 2014 год был объявлен Годом культуры,  он решил провести заседание президиума Совета при президенте по культуре и искусству, а  Псков выбран не случайно, поскольку  у нас завершилась  реконструкция театра», - отметил Александр Котов.

Кроме того, он акцентировал внимание на высказывании президента о необходимости уделять пристальное внимание вопросам развития культуры в субъектах РФ.

«Владимир Путин осмотрел театр, на Совете по культуре сказал, что необходимо большее внимание уделять развитию культуры в регионах, и как пример привел Псковскую область», - добавил Александр Котов. Отметим, что, выступая в Пскове, президент напомнил о том, что именно здесь «находятся памятники нашей истории, духовные святыни нашего народа – место, что называется, намоленное во всех смыслах этого слова».

«И, конечно, для граждан нашей страны, всего мира эти места неразрывно связаны с творчеством Александра Сергеевича Пушкина. Имя великого поэта носит Псковский театр драмы, где, уверен, многие сегодня были, и я только что побывал там, посмотрел. Насколько я слышал отзывы – отзывы хорошие», - сказал В. Путин.

В целом Александр Котов охарактеризовал приезд главы государства в Псков как «рабочий визит», не имеющий отношения к актуальным вопросам региональной политики.

Напомним, в понедельник, 3 февраля, президент России Владимир Путин побывал в Пскове. Здесь прошло расширенное заседание президиума Совета при президенте РФ по культуре и искусству. Мероприятие было посвящено развитию театрального дела. Наряду с главой государства во встрече участвовали Карен Шахназаров, Александр Калягин, Константин Хабенский, Евгений Миронов, Валерий Фокин, Юрий Поляков, Валентин Курбатов и многие другие известные деятели искусств.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 227 человек
Сюжет: Визит Путина в Псков. Заседание совета по культуре Сергей Дамберг: Вмешательство президента в псковские выборы - это даже не смешно Пушкин и Путин. Странные сближения Александр Котов считает, что Псков был не случайно избран местом встречи президента с деятелями культуры Теперь понятно, на кого сделает ставку администрация президента - Макарченко Путина привезли в Псков для того, чтобы не было вопросов по тратам на театр - Шлосберг Георгий Василевич: Возвращение лучших театральных традиций - и есть пушкинская работа Визит Путина связан с культурой, а не поддержкой Турчака - Рогов Олег Брячак от визита Путина ждал отставки губернатора Только театр может формировать у юных граждан эстетический вкус - Александр Голышев Очень важно, что государство впервые серьезно обращается к матушке-культуре - Валентин Курбатов Заседание президиума Совета по культуре и искусству с участием Владимира Путина. Стенограмма Владимир Путин одобрил идею развития НКЦ в Пушкинских Горах как театрального центра Олег Табаков посоветовал Валентину Курбатову не бояться постмодернизма Вступительное слово Владимира Путина на заседании президиума Совета по культуре и искусству в Пскове. ВИДЕО Путин призвал губернаторов идти навстречу энтузиастам, приобщающим детей к театру Президент назвал трагедией инцидент в московской школе, где старшеклассник застрелил двух человек Владимир Путин и Валентин Курбатов поспорили о «Графе Нулине» Саратовские коллеги по видеосвязи поздравили псковский театр с открытием Худрук Александринского театра: Все зависит от того, как губернатор относится к театру Преодолеть театральную дискриминацию призвал Владимир Путин Президент Путин осмотрел здание Псковского театра Владимир Путин прибыл в Псков Стала известна программа визита Владимира Путина в Псков 3 февраля Владимир Путин совершит рабочую поездку в Псковскую область
Лента новостей