Новости партнеров
Политика

Губернатор-2014: Их осталось только шестеро

05.08.2014 16:40|ПсковКомментариев: 140

Кого из потенциальных кандидатов на пост главы администрации Псковской области вы поддерживаете? С таким вопросом интернет-портал ПЛН обращается к своим читателям в последние месяцы. За время проведения регулярных опросов в рамках спецпроекта «Губернатор-2014. Обратный отсчет» в лонг-лист включались 12 человек. Все они либо прямо заявляли о желании баллотироваться, либо давали основания делать выводы о наличии у них властных амбиций.

И вот наступает момент истины. Накануне в полночь завершился прием документов для регистрации кандидатов на пост губернатора. Из девяти претендентов, выдвинутых ранее политическими партиями, трое не сдали в областную избирательную комиссию листы с подписями глав и депутатов городов и районов, то есть не преодолели так называемый «муниципальный фильтр». Таким образом, на данный момент в списке остается шесть политиков.

Балабуст Игорь Михайлович, председатель Совета «Трудовой партии России» в Псковской области. Родился 5 октября 1970 года в Коми АССР. Окончил Псковский индустриальный техникум и Псковский институт государственного управления (филиал Санкт-Петербургского института управления и права). Работал на «Псковэлектромаше», в тресте жилищного хозяйства, занимался индивидуальной предпринимательской деятельностью, был директором ООО «Содружество славян». В 2011 году избран председателем псковского регионального союза профсоюзных организаций СОЦПРОФ. Женат, воспитывает двоих детей.

Бобалев Василий Андреевич, член партии «Правое дело». Родился 24 августа 1946 года в Чкаловской области. Окончил заочный институт пищевой промышленности, Псковский институт переподготовки и повышения квалификации кадров АПК, сельскохозяйственную академию в Болгарии. Работал трактористом, слесарем, коптильщиком рыбы, механиком, инженером, прорабом. С 1970-х годов — на руководящих должностях в Новосибирске, Норильске и Пскове. Был директором предприятия «Псковхлеб». В 2007-2011 гг. являлся депутатом Псковского областного Собрания. В 2010-2011 гг. возглавлял региональное отделение ЛДПР. В настоящее время работает генеральным директором ООО «Минерал и Ко». Женат, есть дети.

Брячак Олег Михайлович, член партии «Справедливая Россия», депутат Псковского областного Собрания. Родился 18 января 1980 года в Пскове. Окончил Псковский юридический институт ФСИН РФ. Работал в ЗАО «Ростэк-Терминал». С 2005 года по настоящее время является генеральным директором ЗАО «ТЕКО-Терминал». В 2011 году избран депутатом Псковского областного Собрания от регионального отделения политической партии «Справедливая Россия». Женат, воспитывает троих детей.

Макарченко Сергей Викторович, координатор Псковского регионального отделения ЛДПР, депутат Псковского областного Собрания. Родился 14 октября 1978 года в Рязани. Учился в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище и Московской академии госслужбы.  Работал в ЗАО «Диалог Фрахт Интернейшнл», помощником депутата Государственной Думы Леонида Слуцкого, референтом Центрального аппарата ЛДПР. В декабре 2011 года избран депутатом Псковского областного Собрания от регионального отделения  ЛДПР, работает на профессиональной постоянной основе заместителем председателя комитета по АПК и природопользованию. Женат, воспитывает дочь.

Рогов Александр Анатольевич, первый секретарь Псковского обкома КПРФ, депутат Псковского областного Собрания. Родился 9 мая 1966 года в Белоруссии. После окончания Минского Суворовского училища проходил обучение в Свердловском высшем военно-политическом танково-артиллерийском  училище и Московском открытом социальном университете. Служил в рядах Вооружённых Сил СССР и России. В 1993 году уволился из рядов ВС РФ и занялся предпринимательской деятельностью. Работал адвокатом. С января 2000 года по февраль 2004 года – глава Печорского района. В 2007 и 2011 годах избирался депутатом Псковского областного Собрания от КПРФ. Женат, имеет двух сыновей и дочь.

Турчак Андрей Анатольевич, член партии «Единая Россия», временно исполняющий обязанности губернатора Псковской области. Родился 20 декабря 1975 года в Ленинграде. Окончил государственный университет аэрокосмического приборостроения. Является выпускником Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ. Работал тренером по дзюдо, гендиректором торгово-промышленной корпорации «ЛенНорт», а также в руководстве холдинговой компании «Ленинец» (Санкт-Петербург). Находился на руководящих должностях в «Молодой гвардии Единой России» и партии «Единая Россия». В марте 2007 года был избран депутатом Псковского областного Собрания по партийному списку «Единой России». Вскоре был делегирован региональным парламентом в Совет Федерации. 16 февраля 2009 года президент России Дмитрий Медведев назначил Андрея Турчака и.о. губернатора Псковской области. 27 февраля был утвержден Псковским областным Собранием на пост губернатора. Женат. Воспитывает четверых детей.

Псковская Лента Новостей объявляет новый опрос. В течение ближайшей недели каждый читатель ПЛН может высказать свою позицию по вопросу  «Кого из кандидатов на пост губернатора вы поддерживаете?»

Если вы не поддерживаете ни одну из предложенных кандидатур, то можете выбрать иной вариант ответа: «Против всех» или «Затрудняюсь ответить».

Проголосовать вы можете здесь

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей