Михаил Иванов считает избыточным число документов для регистрации на выборах

0

Руководитель регионального отделения «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» Михаил Иванов считает избыточным количество документов, которые нужно предоставить при регистрации кандидатов на выборах. Такое мнение он озвучил в ходе круглого стола о предвыборной кампании 2022 года, который прошел в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

«В прошлом году мы проходили обкатку, а в этом у нас уже есть определенный опыт. Я был в составе областной избирательной комиссии на протяжении 20 лет. Понятно, что закон есть закон. Его надо соблюдать. Но есть вопрос к избыточному числу документов, которые нужно предоставить при регистрации. Иногда возникает вопрос о некоторой чрезмерности, о двойной проверке. Я не понимаю, кого мы проверяем - кандидатов или налоговую, банки и Росфинмониторинг? Многие кандидаты из-за такого пристального внимания и бесконечного сбора документов просто не хотят в этом всем участвовать», - сказал Михаил Иванов.

Он также считает, что в скором времени все данные о человеке - банковские счета, вклады, данные об имуществе - можно будет получить «одним движением руки».

Отметим, что Псковская Лента Новостей остается единственным СМИ в регионе, которое перед каждыми выборами на своих площадках проводит круглые столы и дебаты, в ходе которых дает возможность высказаться всем участникам политического процесса. В этом году встречи проводятся совместно с «Экспертным клубом: Псковский регион». Это уже второй круглый стол - в первый раз представители партий говорили об угрозах и вызовах избирательной кампании.

Прокомментировать
Сюжет

Пресс-портреты