Новости партнеров
Политика

Михаил Иванов считает избыточным число документов для регистрации на выборах

04.08.2022 14:51|ПсковКомментариев: 0

Руководитель регионального отделения «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» Михаил Иванов считает избыточным количество документов, которые нужно предоставить при регистрации кандидатов на выборах. Такое мнение он озвучил в ходе круглого стола о предвыборной кампании 2022 года, который прошел в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

«В прошлом году мы проходили обкатку, а в этом у нас уже есть определенный опыт. Я был в составе областной избирательной комиссии на протяжении 20 лет. Понятно, что закон есть закон. Его надо соблюдать. Но есть вопрос к избыточному числу документов, которые нужно предоставить при регистрации. Иногда возникает вопрос о некоторой чрезмерности, о двойной проверке. Я не понимаю, кого мы проверяем - кандидатов или налоговую, банки и Росфинмониторинг? Многие кандидаты из-за такого пристального внимания и бесконечного сбора документов просто не хотят в этом всем участвовать», - сказал Михаил Иванов.

Он также считает, что в скором времени все данные о человеке - банковские счета, вклады, данные об имуществе - можно будет получить «одним движением руки».

Отметим, что Псковская Лента Новостей остается единственным СМИ в регионе, которое перед каждыми выборами на своих площадках проводит круглые столы и дебаты, в ходе которых дает возможность высказаться всем участникам политического процесса. В этом году встречи проводятся совместно с «Экспертным клубом: Псковский регион». Это уже второй круглый стол - в первый раз представители партий говорили об угрозах и вызовах избирательной кампании.

Пресс-портрет
Теги: #ПЛН FM
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Сюжет: Предварительные итоги выдвижения кандидатов на выборы-2022 в эфире «ПЛН FM» В псковском «Яблоке» объяснили, почему не выдвинули кандидатов на выборы глав районов Предварительные итоги выдвижения кандидатов на выборы-2022 в эфире «ПЛН FM». ВИДЕО Более 1700 кандидатов выдвинулись на сентябрьские выборы в Псковской области Армен Мнацаканян: Работа на посту главы района - это не пиар, а большая ответственность  Наталья Горбачева перечислила три направления работы псковских общественных наблюдателей на выборах Михаил Иванов считает избыточным число документов для регистрации на выборах Псковское «Яблоко» ведет три судебных процесса по защите прав кандидатов и избирателей Антон Минаков: Подготовка очень большого объема документов - единственная сложность при выдвижении кандидатов Псковский эсер: Подготовка документов для выдвижения кандидатов на выборы прошла гладко Татьяна Новицкая поблагодарила ТИК за пиар псковских «Новых людей» Петр Алексеенко объяснил снятие кандидата от КПРФ на выборы главы Гдовского района Начинается видеотрансляция круглого стола о предварительных итогах выдвижения кандидатов на выборы-2022
Лента новостей