Новости партнеров
Политика

В псковском «Яблоке» объяснили, почему не выдвинули кандидатов на выборы глав районов

04.08.2022 16:41|ПсковКомментариев: 0

Решение регионального отделения партии «Яблоко» не участвовать в кампании по выборам глав пяти районов Псковской области было принято, исходя из жизненных планов потенциальных кандидатов, а также их физической и политической безопасности. Об этом в ходе круглого стола, прошедшего в прямом эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM), сообщила заместитель председателя Псковского регионального отделения «Яблока», руководитель аппарата депутатов, избранных от партии, Яна Иванова.

«В 2022 году псковским "Яблоком" было принято решение сосредоточиться на выборах депутатов представительных органов местного самоуправления: городских дум и районных поселений, районных собраний. Если говорить о выборах глав районов, мы понимаем, что это важные выборы, и решение не участвовать в них в этой кампании было принято, исходя из личных ситуаций кандидатов, их жизненных планов, физической и политической безопасности. Касаемо следующих выборов глав районов, "Яблоко" не оставляет планов участвовать в них и готовится к выборам в других районах», - рассказала она.

Напомним, 11 сентября пройдут выборы депутатов Псковской и Великолукской городских Дум, большинства районных собраний, глав пяти районов. В Пскове выборы впервые пройдут с использованием технологии дистанционного электронного голосования (ДЭГ).

Псковская Лента Новостей остается единственным СМИ в регионе, которое перед каждыми выборами на своих площадках проводит круглые столы и дебаты, в ходе которых дает возможность высказаться всем участникам политического процесса. В этом году встречи проводятся совместно с «Экспертным клубом: Псковский регион».

В четверг, 4 августа, прошел второй круглый стол. Встреча руководителей региональных отделений партий, областной Избирательной комиссии, Общественной палаты Псковской области была посвящена обсуждению предварительных итогов выдвижения кандидатов на муниципальные выборы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 116 человек
Сюжет: Предварительные итоги выдвижения кандидатов на выборы-2022 в эфире «ПЛН FM» В псковском «Яблоке» объяснили, почему не выдвинули кандидатов на выборы глав районов Предварительные итоги выдвижения кандидатов на выборы-2022 в эфире «ПЛН FM». ВИДЕО Более 1700 кандидатов выдвинулись на сентябрьские выборы в Псковской области Армен Мнацаканян: Работа на посту главы района - это не пиар, а большая ответственность  Наталья Горбачева перечислила три направления работы псковских общественных наблюдателей на выборах Михаил Иванов считает избыточным число документов для регистрации на выборах Псковское «Яблоко» ведет три судебных процесса по защите прав кандидатов и избирателей Антон Минаков: Подготовка очень большого объема документов - единственная сложность при выдвижении кандидатов Псковский эсер: Подготовка документов для выдвижения кандидатов на выборы прошла гладко Татьяна Новицкая поблагодарила ТИК за пиар псковских «Новых людей» Петр Алексеенко объяснил снятие кандидата от КПРФ на выборы главы Гдовского района Начинается видеотрансляция круглого стола о предварительных итогах выдвижения кандидатов на выборы-2022
Лента новостей