Новости партнеров
Политика

Уроки парламентаризма проведут в школах города Пскова

20.01.2023 18:00|ПсковКомментариев: 0

Совет по молодёжной политике при Псковской городской Думе впервые проведёт неделю правовой грамотности в псковских школах. Мероприятия будут проходить с 23 по 27 января. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в гордуме. 

Для псковских школьников проведут уроки парламентаризма и тематические классные часы на темы: «Что такое право», «Права и обязанности подростков», а также другие занятия. Завершится неделя интеллектуальной игрой «Закон глазами детей».

«Инициатором мероприятий стал естественно-математических лицей №20. К нему присоединились школа №24 и педагогический комплекс. Мы подготовили план проведения, продумали мероприятия, обратились за поддержкой к правоохранителям и представителям надзорного ведомства региона – они идею поддержали. В будущем надеемся на проведение подобных мероприятий во всех школах не только города, но и региона», - рассказал председатель Совета по молодёжной политике при гордуме Александр Андреев.

Организатором мероприятий выступает Совет по молодёжной политике города Пскова при Псковской городской Думе совместно с прокуратурой Псковской области, при поддержке управления Федеральной службы войск национальной гвардии по Псковской области и управления МВД России по городу Пскову.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей