Новости партнеров
Политика

Люди в деревнях не хотят становиться депутатами — Владимир Кузь

01.03.2023 16:48|ПсковКомментариев: 1

Люди в деревнях не хотят становиться депутатами и заниматься общественной деятельностью. Такое мнение заместитель председателя комитета по экономической политике, АПК, экологии и природопользованию Псковского областного Собрания Владимир Кузь выразил в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

«Я всецело эту инициативу поддерживаю (муниципальную реформу в районах - ред.). Вот честно. И объективно, как депутат, и как гражданин. <...> Не хотят люди быть депутатами в волости, потому что на них сразу накладывается определенная ответственность в виде подачи деклараций и других моментов. Они должны приходить, за что-то голосовать, в чем-то разбираться. Людям это не нужно», - выразил мнение Владимир Кузь. 

По его мнению, жители тех районов, которые переформируют в муниципальные округа, не заметят изменений, поскольку сохранятся и должность главы муниципального образования, и районные депутаты, а вместо глав волостей будут просто сотрудники администрации. 

Оппоненты, которые на сегодняшний день выступают против этой инициативы, по мнению Владимира Кузя, действуют по принципу отрицания всех инициатив партии «Единая Россия». «Они всегда будут против. У них принцип такой: быть против. Вот и все. То есть им неважно, с какой бы инициативой не вышла "Единая Россия", оппоненты будут против», - считает депутат. 

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 92 человека
Лента новостей