Новости партнеров
Политика

Борис Полозов: Я не вижу никаких объективных оснований для объединения двух областей, которые всегда были самостоятельны

28.01.2008 15:36|ПсковКомментариев: 0

«Идея объединения - это полный бред, который звучал много лет назад, который вброшен для «слабонервных», - заявил «Росбалту» председатель Псковского областного Собрания депутатов Борис Полозов, комментируя прозвучавшие высказывания о возможности объединения Новгородской и Псковской областей.

«Сегодня я не вижу никаких объективных оснований для объединения двух областей, которые всегда были самостоятельны», - сказал спикер областного Собрания.

Напомним, что в ряде СМИ была распространена информация о том, что после выборов президента России 2 марта должен начаться процесс объединения Псковской и Новгородской областей в единый субъект федерации.

Полпред президента в Северо-Западном округе Илья Клебанов признался, что его ведомство разрабатывает вариант слияния Псковской и Новгородской областей. «Я никогда не скрывал, и это мое личное мнение, что наша страна, поделенная сегодня на 85 регионов, достаточно сложна в управлении, в том числе обременена количеством чиновников региональных и федеральных структур, которые контролируют все, что происходит в регионе. Не буду скрывать, что среди тех вариантов, которые мы просчитываем, а их несколько, есть варианты объединения Пскова и Новгорода», - заявил Клебанов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Сюжет: Объединение Псковской и Новгородской областей. За и против Псков и Новгород: лучше быть соседями по дому, чем жить в одной коммунальной квартире Объединение Пскова и Новгорода – это вопрос, который надо крепко продумать – Владислав Туманов Мэр Пскова не является сторонником объединения Псковской и Новгородской областей Объединение Пскова и Новгорода абсолютно неразумно, считает генеральный директор Российской государственной библиотеки Александр Проханов: Предложение объединить Псков и Новгород – это демонстрация не экономических и не философских представлений В силу недоразвитости Псковской и Новгородской областей было бы неплохо их объединить с Ленобластью - ректор Псковского филиала МОСУ На первый взгляд я не вижу никаких плюсов от объединения Пскова и Новгорода - Владимир Аракчеев Борис Полозов: Я не вижу никаких объективных оснований для объединения двух областей Древнерусский субъект федерации Губернатор Михаил Кузнецов: Я не сторонник объединения Илья Клебанов не против объединения Псковской и Новгородской областей
Лента новостей