Новости партнеров
Политика

Формирование работоспособной команды Андрей Турчак назвал главным итогом первых ста дней своего губернаторства

03.06.2009 19:27|ПсковКомментариев: 6

Сейчас готовится отчет о деятельности Андрея Турчака в первые сто дней губернаторства в Псковской области. Отчет будет представлен сперва полпреду Президента в СЗФО Илье Клебанову, а затем премьер-министру Владимиру Путину и Президенту РФ Дмитрию Медведеву. Отчет также будет опубликован и доступен широкой общественности. Об этом сообщил сам Андрей Турчак в среду на встрече с журналистами в Великих Луках, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Отметим, что первые сто дней губернаторства Андрея Турчака истекут 6 июня. Традиционно для политиков на стратегических должностях эта формальная круглая дата является своего рода промежуточным этапом для оценки работы.

Главным итогом первых ста дней своего губернаторства Андрей Турчак назвал формирование работоспособной команда, в которой он уверен на все 100%. «Насколько наши действия нашли отклик у псковичей, покажет время, покажет осень, которую нам предстоит пережить, и 2010 год», - отметил губернатор.

Андрей Турчак обратил внимание, что по итогам ста дней преждевременно говорить о том, нашел ли он «ключ от сердца жителей Псковской области». «Я не скрываю, меня интересует отношение жителей региона к себе и к администрации. Мы каждый шаг замеряем, проводим социологические исследования», - сказал он.

Пока ошибок по первом шагам не допущено, считает глава региона. Он отметил, что удалось удержать ситуацию в социальной сфере, корректно принять дела у предыдущей администрации области, решить важные точечные вопросы, особенно в социально сфере.

Андрей Турчак напомнил журналистам, что разрабатывается концепция социально-экономического развития региона, в которой найдут отражение те вопросы, которые были недооценены.

«У региона есть скрытый потенциал и огромная недооценка по всем сферам. В частности, недооценено территориальное положение области, приграничное положение, культура», - сказал губернатор. Он также подчеркнул, что по сельскому хозяйству регион нельзя отнести к зоне рискованного земледелия. Все эти вопросы будут учтены в концепции, вписаны, по возможности, в федеральные программы, что создаст нормальные стартовые условия для развития Псковской области, отметил Андрей Турчак.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 98 человек
Лента новостей