На съезде «Единой России» регионы получили пошаговый план модернизации страны в посткризисный период - губернатор Псковской области

11

Российские регионы получили пошаговый план модернизации страны в посткризисный период, сказал губернатор Псковской области Андрей Турчак, комментируя выступление лидера «Единой России» Владимира Путина на 11-ом съезде партии в Петербурге в субботу, пишет «Интерфакс».

«Во время выступления лидера "Единой России" премьер-министра Владимира Путина на съезде партии мы услышали пошаговый план модернизации страны в посткризисный период. Безусловно, исходя из сегодняшних реалий, мы внесем коррективы в региональную антикризисную программу, а также разработаем собственный пошаговый план для дальнейшего посткризисного развития», - отметил А.Турчак.

По его словам, особое внимание в Псковской области будет уделяться ипотеке, поскольку для региона это «один важнейших инструментов развития, за которым стоят и жилье для людей, и рабочие места».

«Также огромное подспорье для нас заявленное Владимиром Путиным продление срока жизни Фонда реформирования ЖКХ до 2013 года. Внимание этой работе мы тоже уделим в первую очередь, так как в регионе пока еще высок процент ветхого и аварийного жилья», - подчеркнул глава Псковской области.

Кроме того, он назвал не менее значимой для региона модернизацию государственного управления - дебюрократизацию чиновничьего аппарата. «Это то, что мешает работать и развиваться. Именно на этих трех основных моментах мы сосредоточим работу в регионе в ближайшее время», - заключил А.Турчак.

Прокомментировать
Сюжет