Новости партнеров
Политика

Депутат-единоросс Михаил Мурашкин опроверг обвинения, выдвинутые псковским «Яблоком»

11.03.2010 11:33|ПсковКомментариев: 21

Депутат Псковского областного Собрания Михаил Мурашкин опроверг обвинения, выдвинутые областным отделением партии «Яблоко». В интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей депутат-единоросс сообщил, что изложенная в заявлении «Яблока» информация не соответствует действительности.

Напомним, что Псковское отделение «Яблока» обратилось в следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области с просьбой возбудить уголовное дело в отношении Михаила Мурашкина за воспрепятствование осуществлению избирательных прав. В заявлении сообщается, что депутат областного Собрания, председатель Невельского райпо Михаил Мурашкин обещал своему непосредственному подчиненному, руководителю хлебопекарни в дер. Усть-Долыссы Михаилу Волкову уволить его в случае, если сотрудник пекарни, Людмила Козлова, баллотирующаяся кандидатом в депутаты Собрания депутатов сельского поселения «Усть-Долысская волость» Невельского района, выдвинутая Псковским отделением «Яблока», не откажется от участия в выборах.

Кроме того, в заявлении председателя псковского отделения «Яблока» Л. Шлосберга (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) сообщается, что на общем собрании сотрудников райпо в г. Невеле Михаил Мурашкин заявил, что в случае, если в помещениях организаций, входящих в структуру райпо, будут встречаться с избирателями представители других политических партий, кроме «Единой России», он требует сообщать ему о таких встречах, в случае их проведения он лично вызовет ОМОН, и все участники таких встреч будут арестованы. По информации Л. Шлосберга, депутат Мурашкин сообщил своим сотрудникам, что они обязаны все голосовать на выборах только за представителей партии «Единая Россия» на предстоящих 14 марта выборах.

Михаил Мурашкин назвал все изложенное «ахинеей». По его словам, с работающей уборщицей в пекарне Л. Козловой он лично не знаком и ни разу с ней не встречался. М. Мурашкин сообщил, что как руководитель райпо он спрашивает с подчиненных только за выполнение ими непосредственных трудовых обязанностей. «Если у нее есть собственные политические взгляды, никто никаких препятствий ей чинить не будет», - заявил руководитель Невельского райпо. По его словам, в Невельском райпо работают люди разных политических взглядов, например, коммунисты. Что касается директора пекарни в д. Усть-Долыссы, то он не уволен и по-прежнему работает на своем месте.

По поводу собрания сотрудников Невельского райпо М. Мурашкин объяснил, что как депутат областного Собрания он имеет право встречаться с избирателями и доводить до них информацию о своей работе. По словам председателя райпо, он никого не обязывал голосовать за «Единую Россию», а призывал голосовать за нее как член партии.

Он подчеркнул, что помещения райпо являются частными и реклама политической партии «Единой России» в них допускается на основании долгосрочного договора о сотрудничестве, заключенного между «Единой Россией» и Невельским райпо. У других партий таких договоров нет.

В ответ на личную оценку М. Мурашкина, сделанную Л. Шлосбергом, депутат сообщил, что тоже мог бы сказать немало. Мурашкин сказал, что мог бы назвать руководителя Псковского «Яблока» политически грамотным человеком, если бы проработал вместе с ним 10 лет в областном Собрании, но Шлосберга никуда не избирают. «Для меня он просто ноль и выполняет какие-то решения за деньги», - добавил Михаил Мурашкин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей