Новости партнеров
Политика

Депутаты-единороссы будут всячески блокировать решение о прямых трансляциях сессий - лидер псковских справедроссов

23.03.2010 18:23|ПсковКомментариев: 108

«Боюсь, что наши единороссы не готовы к публичной оценке своей деятельности и будут всячески блокировать принятие решения о прямых видеотрансляциях сессий Псковского областного Собрания», - заявил корреспонденту Псковской Ленты Новостей депутат псковского парламента, председатель совета регионального отделения партии «Справедливая Россия», заместитель председателя совета Всероссийской палаты депутатов партии «Справедливая Россия» Михаил Брячак.

«Мы будем выходить с этим законом вновь и вновь до тех пор, пока он не будет реализован», - сказал политик. «Видеотрансляции не только нужны, а просто необходимы», - подчеркнул Михаил Брячак. Он напомнил, что о необходимости видеотрансляций говорил президент Дмитрий Медведев в послании Федеральному Собранию.  По мнению Михаила Брячака, заседания регионального парламента должны транслироваться не только в Псковской области, но и в других регионах.

Напомним, что администрация области предложила внести в Регламент областного Собрания поправку, касающуюся прямой видеотрансляции сессий на официальном портале государственных органов власти Псковской области. По словам замруководителя аппарата администрации Псковской области Александра Котова, на все уйдет порядка 1 млн. рублей, из которых 250 тыс. рублей - на покупку и монтаж камер и 700 тыс. рублей в год на оплату услуг провайдера. Однако члены комитета по законодательству и экономической политике Псковского областного Собрания отклонили это предложение.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 204 человека
Сюжет: Видеотрансляция сессий Псковского областного Собрания Депутаты попросили купить кондиционер вместо видеотрансляций сессий в Интернете Сессии Псковского областного Собрания депутатов будут транслировать в сети Интернет Партиям не представленным в псковском парламенте дадут право высказаться Вера Печникова предлагает выкладывать в Интернет с сессий псковского парламента только обсуждение важных вопросов Юрий Шматов: Людям интересно, какие законы принимаются на сессии, а не базар депутатов Депутаты-единороссы будут всячески блокировать решение о прямых трансляциях сессий - лидер псковских справедроссов Депутаты, заботящиеся о финансовом благополучии населения, просто боятся видеотрансляций - Александр Рогов Игорь Смирнов: Офисный планктон будет смотреть видеотрансляции псковского парламента вместо того, чтобы работать Лидер фракции ЛДПР псковского парламента считает, что видеотрансляция сессий вызовет у депутатов желание работать «на камеру» Михаил Гавунас: Совесть не позволяет мне выкидывать такие деньги на эту игрушку Псковские депутаты отказались тратить миллион рублей на видеотрансляцию сессий в Интернете
Лента новостей