Новости партнеров
Политика

Лидер псковских справедливороссов считает оправданной смену городской власти в Пскове

24.08.2010 15:30|ПсковКомментариев: 12

Лидер псковских справедливороссов Михаил Брячак считает оправданной смену городской власти в Пскове. Об этом он сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей, комментируя переход Яна Лузина на работу в администрацию Псковской области.

«В городской власти последнее время создалось определенное напряжение. Не является секретом противостояние депутатских групп в городском Собрании. Не секрет, что некоторые решения Яна Лузина не только не поддерживались, но и вызвали острый и обоснованный протест», - сказал председатель регионального отделения «Справедливой России». М. Брячак в качестве примера непопулярного решения привел инициативу о ликвидации хосписа.

«Такие решения, с моей точки зрения, недопустимы», - подчеркнул М. Брячак. По его мнению, в связи с такими непопулярными мерами было принято решение о смене власти для сохранения стабильности и повышения качества работы.

Михаил Брячак также напомнил, что партия «Справедливая Россия» считает необходимым избирать мэров городов всеобщим голосованием. Назначение или избрание руководителей органов власти на местном уровне любым другим способом, по его словам, не отражает интересы жителей. Одновременно должен быть заложен механизм отзыва руководителей и четкие критерии. «Есть прецеденты, когда избравшиеся главы забывают о своих избирателях, предвыборных обещаниях», - добавил Михаил Брячак.

На вопрос, не мешает ли частая смена высших руководителей стабильной работе органов власти, Михаил Брячак ответил, что менять руководителей можно и нужно до тех пор, пока не будет найдено правильное грамотное решение, и пока власть не будет созидательна.  

Напомним, что 24 августа на 66-й сессии гордумы Ян Лузин заявил о сложении полномочий главы администрации Пскова в связи с тем, что губернатор Андрей Турчак предложил ему новый серьезный пост - стать заместителем губернатора по вопросам ЖКХ, строительства и дорожного хозяйства. И сегодня же губернатор представил Яна Лузина на заседании администрации области как своего будущего заместителя. Временно исполняющим полномочия главы городской администрации стал Петр Слепченко.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Сюжет: Смена власти в Пскове У прокуратуры Пскова сложились тесные рабочие отношения с последним составом администрации города - Максим Юдин Городская власть превратилась в отдел администрации области по городу Пскову – Лев Шлосберг Опыт работы в городской администрации Ян Лузин перенесет на областной уровень Возможность перехода Яна Лузина в администрацию Псковской области обсуждалась полтора года назад Областные власти приложили много усилий для наведения порядка в Пскове – Борис Полозов Кадровые перестановки в администрации Пскова принесут пользу городу - Алексей Севастьянов Лидер псковского ЛДПР: Уборка Пскова – светлое пятно в работе Яна Лузина Владимир Никитин: Смена власти в Пскове назрела, потому что Лузин - не хозяйственник Новый глава администрации Пскова может быть избран уже на сентябрьской сессии гордумы Конкурсная комиссия по выбору главы администрации Пскова до 2 сентября проведет первое заседание Лидер псковских справедливороссов считает оправданной смену городской власти в Пскове Ян Лузин проявил себя как управленец с наилучшей стороны – депутат Юрий Сорокин Должность заместителя управделами появится в структуре администрации Пскова Наталья Соколова: На новом посту Ян Лузин сможет реализовать задуманное по развитию Пскова на более высоком уровне Не каждый областной центр может похвастаться такой динамикой развития, как Псков - Ян Лузин Глава администрации Пскова Ян Лузин намерен покинуть свой пост Замгубернатора Федоров не в курсе грядущих перемен в администрации Псковской области в связи с возможным приходом Яна Лузина Псковская городская Дума 24 августа рассмотрит вопрос о досрочном прекращении полномочий главы администрации Пскова Кандидатура Елены Шишло согласована на пост начальника управления культуры Пскова Заместитель губернатора Псковской области переходит на работу в администрацию Пскова Депутаты утвердили решение о сложении Яном Лузиным полномочий главы администрации Пскова Петр Слепченко назначен временно исполняющим полномочия главы администрации Пскова Первый замглавы администрации Пскова может перейти на работу в администрацию области Андрей Турчак: За полтора года Ян Лузин получил бесценный опыт управления в сфере ЖКХ и строительства Николай Соболь не понимает, почему Феду Тесленко меняют на Елену Шишло Ян Лузин мог бы сделать еще много очень полезного в Пскове - Иван Цецерский Не каждый областной центр может похвастаться такой динамикой развития, как Псков - Ян Лузин
Лента новостей