Новости партнеров
Общество

В Псковской области не ведется системная работа по выявлению черных копателей - поисковик

18.10.2012 12:26|ПсковКомментариев: 2

В Псковской области за последние несколько лет рейдов по местам, где проводятся незаконные работы по поиску останков солдат и техники, не проводилось. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил начальник реставрационной мастерской поискового клуба «Арьергард» Александр Коновалов в ходе пресс-конференции на тему «Эхо войны. Вся правда о поисковой работе» 18 октября в Общественном пресс-центре ПЛН.

«Люди, которые не имеют разрешения, ползают по болотам. Те, что работают по технике, останки людей просто выкидывают, а личные вещи выбирают до крупиц», - сказал А. Коновалов.

По его словам, случаи чернокопательства выявляются чаще случайно: «Человек копал, подорвался, обратился к врачу. А медицинские работники по закону должны доложить в полицию. И уже в ходе расследования выясняются причины», - рассказал А. Коновалов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Сюжет: Эхо войны. Вся правда о поисковой работе Откровения псковского «черного копателя» Александр Коновалов: Перемещения находок «черных копателей» по интенсивности могут сравниться с движением на федеральной трассе Санкт-Петербург - Псков Псковские поисковики спасли от сдачи в металлолом танк Т-28 и будут его восстанавливать Поисковик: То, что танк стоит миллион евро - это вранье Немецкая техника времен ВОВ не пользуется спросом - псковский поисковик В осенне-зимний период «Арьергард» планирует работы по поиску нескольких танков на территории Псковской области Псковский поисковик предлагает властям поставить два танка в Крестах Александр Коновалов: Перенося санитарные захоронения времен ВОВ, мы теряем историческую нить В Псковской области не ведется системная работа по выявлению черных копателей - поисковик В Псковской области все чаще находки поисковиков сдаются в металлолом или взрываются Органам власти пора обратить внимание на поисковое движение - псковский поисковик Пресс-конференция «Эхо войны. Вся правда о поисковой работе» состоится в Общественном пресс-центре ПЛН
Лента новостей