Новости партнеров
Общество

Псковичей беспокоит вероятность закрытия ПЮИ

13.03.2013 14:16|ПсковКомментариев: 212

Псковичей беспокоит вероятность закрытия Псковского юридического института.  С марта усиленно говорят о закрытии юридического вуза, пишет газета «КурьерЪ. Псков - Великие Луки».

«11 марта на разводе временно исполняющий обязанности начальника института заявил, что это все слухи, и институт не закроют», –  сказала мама курсанта.

«Я лично была на том разводе. Он проходит по понедельникам, некоторое время его не было, а тут вернулись из отпуска курсанты третьего курса. Начальник объявил, что никакого приказа о закрытии нет», - заявила начальник пресс-службы ПЮИ Алена Бражевская.

По ее словам, вуз в 2012 году прошел государственную и общественную аккредитации, в 2011 году получил бессрочную лицензию на право ведения образовательной деятельности. К тому же получен план комплектации курсантов первого курса на следующий учебный год: 90 очно и 80 заочно.

Однако в неофициальной беседе с другими представителями руководства УФСИН по Псковской области журналисту «Курьера» дали понять, что бумага о наборе еще ничего не значит: наверху якобы и на самом деле хотят признать вуз неэффективным со всеми вытекающими последствиями.

«Как признаются преподаватели ПЮИ, авторитет учебного заведения упал после обнародования фактов коррупции. По - тихому после нового года «ушли» с должности начальника института Алексея Чистякова. На его место временно назначен Юрий Панин. К тому же система УФСИНа находится в ожидании реформ, и в Пскове якобы останутся лишь курсы повышения квалификации», - пишет газета.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек
Сюжет: ПЮИ закрывают Митинга против закрытия ПЮИ не будет Судьба ПЮИ могла быть хуже, если бы не губернатор Турчак – замдиректора ФСИН России До реформирования ПЮИ будет руководить Юрий Панин Анатолий Рудый пообещал безжалостно относиться к взяточникам в филиале Академии ФСИН в Пскове ПЮИ будет реорганизован в филиал Академии ФСИН России Судьба Псковского юридического института решится окончательно в конце недели Для нас закрытие ПЮИ стало личной трагедией – директор многопрофильного правового лицея В Пскове состоится митинг против закрытия ПЮИ Глава Пскова направил обращение о сохранении ПЮИ министру юстиции РФ Отстраненного от руководством ПЮИ Алексея Чистякова подозревали в требовании отката Веселый бой ведет ледовая дружина… Пользователь turchak.ru: Псков взбудоражен слухами о закрытии ПЮИ Псковичей беспокоит вероятность закрытия ПЮИ
Лента новостей