08.12.2025 17:070
130 продуктовых наборов выдали нуждающимся семьям и пенсионерам в Псковской области
08.12.2025 17:050
Большинство респондентов ПЛН хотят спросить у президента о перспективах завершения СВО
08.12.2025 16:330
Новые ФАПы заработали в Невельском и Новосокольническом округах
08.12.2025 16:230
ЗАО «ЗЭТО» на МФЭС-2025: новые ориентиры развития отечественного высоковольтного оборудования
08.12.2025 16:220
К лекторию «Санпросвет» присоединилось более 4 тысяч жителей Псковской области
Подозреваемому в убийстве отца Павла Адельгейма Сергею Пчелинцеву в пятницу, 16 августа, планируют снять швы и только после этого перевести в следственный изолятор. Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Псковской области Антон Доброхотов, состояние здоровья подозреваемого улучшается, но пока он находится в больнице.
Напомним, что 8 августа Псковский городской суд избрал в отношении 27-летнего жителя Москвы Сергея Пчелинцева, обвиняемого в убийстве священнослужителя Русской Православной Церкви, клирика Псковской епархии, протоиерея Павла Адельгейма, меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца. Расследование уголовного дела продолжается.
В настоящее время продолжается сбор материалов для назначения С. Печелинцеву психиатрической судебной экспертизы. Но сначала подозреваемого необходимо перевести из больницы в СИЗО.