Новости партнеров
Общество

Депутат Госдумы Михаил Брячак готов в меру своих возможностей поучаствовать в разрешении конфликта в Псковском драмтеатре

07.04.2014 13:15|ПсковКомментариев: 27

Депутат Госдумы от Псковской области Михаил Брячак готов в меру своих возможностей поучаствовать в разрешении конфликта в Псковском драмтеатре. Об этом он сообщил в интервью Псковской Ленте Новостей.

«Я знаю, что коллектив театра обращался к нашим коллегам по партии «Справедливая Россия», депутатам Псковского областного Собрания - они занимаются этим вопросом, - сказал М. Брячак. - Я буду в Пскове 11 апреля, на праздновании 20-летия Псковского областного Собрания, которое состоится в драмтеатре. Надеюсь заодно увидеться с представителями коллектива театра, разобраться в вопросе и в меру своих возможностей поучаствовать».

Напомним, 1 апреля в редакцию Псковской Ленты Новостей поступило открытое обращение Псковского регионального отделения Союза театральных деятелей РФ к врио губернатора Псковской области Андрею Турчаку. В этот же день обращение зарегистрировано в канцелярии администрации Псковской области. 3 апреля депутат Государственной Думы Владимир Никитин и руководитель фракции КПРФ в Псковском областном Собрании депутатов Александр Рогов встретились с председателем Псковского регионального отделения СТД России, народным артистом России Юрием Новохижиным, чтобы понять, что происходит в театре. По итогам встречи коммунисты убедились в том, что труппу театра и его артистов нужно защищать. Более того, А. Рогов подчеркнул, что ситуация в театре должна стать предметом рассмотрения парламентского часа на ближайшей сессии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 149 человек
Сюжет: Конфликтная ситуация в псковском театре Лепестки роз на вентилятор Реплика в сторону Василий Сенин работал, работает и, даст бог, будет работать в театре - Андрей Турчак Мавр сделал свое дело, мавр может уходить - Василий Сенин Заслуженная артистка РСФСР Лариса Крамер уличила худрука Василия Сенина во лжи Василий Сенин назвал себя ошибкой в Псковском драмтеатре Василий Сенин: Мы должны искать пути общего взаимопонимания Андрей Турчак не считает, что в Псковском драмтеатре происходит что-то из ряда вон выходящее Депутат Госдумы Михаил Брячак готов в меру своих возможностей поучаствовать в разрешении конфликта в Псковском драмтеатре Российский Союз театральных деятелей готов направить в Псковский театр конфликтную комиссию Обращение СТД о ситуации в Псковском театре не поступало в областную администрацию, утверждают в пресс-службе Директор псковского театра Дамберг заявил, что Новохижин и Яковлев давно не работали никем и что-то перепутали Александр Голышев: Движущей силой развития Псковского драмтеатра должно стать совместное творчество, а не разбирательства Псковское отделение СТД написало открытое письмо к врио губернатора по поводу ситуации в Пушкинском театре Псковская полиция отказалась возбуждать уголовное дело по заявлению Василия Сенина Руководство Псковского драмтеатра не намерено устраивать вечер памяти известного советского актера Валерия Порошина В конце мая в Ярославле состоится премьера спектакля «Свадьба», поставленного худруком Псковского драмтеатра В Пскове взят курс на уничтожение репертуарного театра - Виктор Яковлев Василий Сенин отказывается платить членский взнос в Псковское региональное отделение СТД Псковские актеры намерены принять открытое обращение к врио губернатора по поводу ситуации в Пушкинском театре Юрий Новохижин и Виктор Яковлев станут гостями программы «Понедельник» на радио «Эхо Москвы» в Пскове
Лента новостей