Новости партнеров
Общество

Василий Сенин: Мы должны искать пути общего взаимопонимания

09.04.2014 16:06|ПсковКомментариев: 22

«Мы должны искать пути общего взаимопонимания. Я говорю о взаимном диалоге», - так высказался по поводу сложившейся в Псковском академическом театре драмы имени А. С. Пушкина ситуации художественный руководитель театра Василий Сенин, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. ФОТОРЕПОРТАЖ

«Режиссер себя чувствует дико глупо, когда находит пьесу, актера для нее, а на утро просыпается, а этот актер высказывается против. Поэтому режиссер и отдает роль другому», - сказал он.

Василий Сенин заметил, что подобрал пьесу специально для Народного артиста России Юрия Новохижина. «А он об этом знает?» - поинтересовался Заслуженный артист России Виктор Яковлев. «Я для вас в Ярославле, для вас меня нет. Это же вы сказали, что я там», - сыронизировал Василий Сенин и добавил, что Юрий Новохижин об этом не осведомлен, поскольку сделал резкое заявление в эфире «Эха Москвы» в Пскове.

Также худрук рассказал о планах театра поставить Набокова, Чехова, детский спектакль, где актер будет работать с куклой. По его словам, театр сталкиваемся с трудностями при возрождении старых спектаклей Пушкинского театра. Тем не менее, достигнута договоренность, что будет возрожден третий спектакль «Валентинов день».

«Таким образом, в октябре будет почти 10 спектаклей за неполный год. Будем надеяться, что нам удастся «разрушать» репертуарный театр так и дальше», - сказал он.

«Граф Нулин», про которого, по мнению В. Сенина, «можно говорить, а можно и не говорить». Поскольку Юрий Стрекаловский заболел, спектакль пришлось отменить. Его поставят теперь только после Пасхи, 7 мая. Кроме того, этот же спектакль будет номинирован на премию «Золотая маска».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Сюжет: Конфликтная ситуация в псковском театре Лепестки роз на вентилятор Реплика в сторону Василий Сенин работал, работает и, даст бог, будет работать в театре - Андрей Турчак Мавр сделал свое дело, мавр может уходить - Василий Сенин Заслуженная артистка РСФСР Лариса Крамер уличила худрука Василия Сенина во лжи Василий Сенин назвал себя ошибкой в Псковском драмтеатре Василий Сенин: Мы должны искать пути общего взаимопонимания Андрей Турчак не считает, что в Псковском драмтеатре происходит что-то из ряда вон выходящее Депутат Госдумы Михаил Брячак готов в меру своих возможностей поучаствовать в разрешении конфликта в Псковском драмтеатре Российский Союз театральных деятелей готов направить в Псковский театр конфликтную комиссию Обращение СТД о ситуации в Псковском театре не поступало в областную администрацию, утверждают в пресс-службе Директор псковского театра Дамберг заявил, что Новохижин и Яковлев давно не работали никем и что-то перепутали Александр Голышев: Движущей силой развития Псковского драмтеатра должно стать совместное творчество, а не разбирательства Псковское отделение СТД написало открытое письмо к врио губернатора по поводу ситуации в Пушкинском театре Псковская полиция отказалась возбуждать уголовное дело по заявлению Василия Сенина Руководство Псковского драмтеатра не намерено устраивать вечер памяти известного советского актера Валерия Порошина В конце мая в Ярославле состоится премьера спектакля «Свадьба», поставленного худруком Псковского драмтеатра В Пскове взят курс на уничтожение репертуарного театра - Виктор Яковлев Василий Сенин отказывается платить членский взнос в Псковское региональное отделение СТД Псковские актеры намерены принять открытое обращение к врио губернатора по поводу ситуации в Пушкинском театре Юрий Новохижин и Виктор Яковлев станут гостями программы «Понедельник» на радио «Эхо Москвы» в Пскове
Лента новостей