Новости партнеров
Общество

Сделать Псковскую область пилотной площадкой по реализации проекта «Дома, земля, дороги» предложил Григорий Явлинский

03.06.2014 13:22|ПсковКомментариев: 32

Сделать Псковскую область пилотной площадкой по реализации проекта «Дома, земля, дороги» предложил председатель Экспертного совета по экономическим реформам Российской общественной организации «Новая Экономическая Ассоциация», депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, член Политического комитета Российской объединённой демократической партии «Яблоко» Григорий Явлинский. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на сегодняшней пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН он коротко обозначил, по каким направлениям, на его взгляд, должна развиваться Псковская область.

«"Оборонка" отсюда ушла, но агропромышленный комплекс тут имеет ключевое значение. Как решить задачу, чтоб отсюда народ не уезжал? Давайте сделаем Псковскую область пилотным проектом "Дома, земля, дороги" (тут огромное число дорог), и увидите, что люди перестанут отсюда уезжать, - отметил Явлинский. - Давайте ремонтировать дороги, раздавать бесплатную землю, и люди начнут тут строить, регион преобразится».

Кроме того, было бы разумным сделать Псковскую область единственным в СЗФО центром развития машиностроения, ориентированным на климатическую зону Северо-запада, убежден Явлинский. Плюс ко всему, это транзитный регион и может за счет этого решать многие инфраструктурные вопросы, добавил он.

«Оздоровительный туризм тоже в Псковской области развивать надо. Тут, на свежем воздухе, вырастают красивые дети, и женщины красивые тут. Можно прекрасно оздоровиться, - сказал Григорий Явлинский, добавив, что многие его знакомые стараются приехать в Псковскую область, некоторые обзавелись недвижимостью.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Сюжет: Григорий Явлинский в Общественном пресс-центре ПЛН Сделать Псковскую область пилотной площадкой по реализации проекта «Дома, земля, дороги» предложил Григорий Явлинский Шлосберг стал звездой после того, как Турчак назвал его «пятой колонной» - Григорий Явлинский Для нас губернаторские выборы в Псковской области имеют федеральное значение - Явлинский Григорий Явлинский: Постиндустриальную страну могут создать только свободные люди Лев Шлосберг: Псковской области нужен патриотический региональный менеджмент Экономические проблемы России возникли не в связи с событиями на Украине, уверен Явлинский В России создается неправовое государство уже не как отклонение от главного курса, а как цель - Григорий Явлинский Григорий Явлинский ответит на вопросы псковичей в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове»
Лента новостей