Новости партнеров
Политика

Шлосберг стал звездой после того, как Турчак назвал его «пятой колонной» - Григорий Явлинский

03.06.2014 13:09|ПсковКомментариев: 40

Депутат Псковского областного Собрания, лидер регионального отделения партии «Яблоко» Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) стал звездой после того, как врио губернатора Псковской области Андрей Турчак назвал его «пятой колонной» и «врагом народа». Такое мнение на пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей высказал председатель Экспертного совета по экономическим реформам Российской общественной организации «Новая Экономическая Ассоциация», депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, член Политического комитета Российской объединённой демократической партии «Яблоко» Григорий Явлинский.

«Лев Маркович так ему ответил, что, если бы он (ред. - А. Турчак) этого не сказал, то надо было бы попросить, чтоб он это сделал ради такого ответа. В этот момент со Львом Марковичем мог конкурировать только захват Крыма. Он стал звездой. Не знаю, приглашали ли его в Канны», - пошутил Г. Явлинский. Напомним, в ответ на обвинения Турчака Лев Шлосберг ответил ему: «Вы чужой на этой земле, вы главная пятая колонна». Григорий Явлинский считает такой ответ достойным.

«Кто-то сказал, страна разделилась на две части - колонну номер 5 и палату номер 6. Конечно, это ни к кому не относится. И не я это говорил - так люди говорят, в интернете пишут», - добавил он. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Сюжет: Григорий Явлинский в Общественном пресс-центре ПЛН Сделать Псковскую область пилотной площадкой по реализации проекта «Дома, земля, дороги» предложил Григорий Явлинский Шлосберг стал звездой после того, как Турчак назвал его «пятой колонной» - Григорий Явлинский Для нас губернаторские выборы в Псковской области имеют федеральное значение - Явлинский Григорий Явлинский: Постиндустриальную страну могут создать только свободные люди Лев Шлосберг: Псковской области нужен патриотический региональный менеджмент Экономические проблемы России возникли не в связи с событиями на Украине, уверен Явлинский В России создается неправовое государство уже не как отклонение от главного курса, а как цель - Григорий Явлинский Григорий Явлинский ответит на вопросы псковичей в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове»
Лента новостей