09.12.2025 13:500
В лазерном бое и ритм-стимуляторе соревновались участники на фестивале «КиберЕдинство» в Печорах
09.12.2025 13:390
В управлении Росгвардии по Псковской области обсудили противодействие коррупции
09.12.2025 13:220
До +6 градусов и облачную погоду прогнозируют в Псковской области 10 декабря
09.12.2025 13:220
Опора России выступила против запрета вейпов на продажу
09.12.2025 13:160
В Пскове прошел Всероссийский исторический квест «Битва за Москву»
С момента начала голосования на региональную «горячую линию» связи с избирателями поступило 16 обращений. Всего, начиная с 14 августа этого года, было обработано около 80 звонков от жителей Псковской области. Об этом руководитель региональной «горячей линии» связи с избирателями, директор АНО «Центр правового просвещения и медиации» Семен Никонов рассказал во время работы Информационного центра облизбиркома.
«Все звонки тщательно фиксируются и заносятся в реестр. По каждому из них принимаются меры реагирования. Если необходимо, то мы обращаемся и в областную избирательную комиссию», — заявил Семен Никонов и добавил, что на федеральную «горячую линию» в настоящий момент поступило порядка 2,5 тыс. звонков, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе региональной администрации.
Обращения в региональный пункт «горячей линии» можно направлять по телефону: 8(900) 955-64-01. Здесь избиратели смогут получить информацию о проходящих выборах, а также сообщить о замеченных нарушениях.
Напомним, что сегодня на территории Псковской области проходят 15 избирательных кампаний. Впервые за последние 10 лет проходят выборы главы региона. Кроме того, жители области выбирают Глав семи муниципальных районов, депутатов четырех представительных органов муниципальных образований и депутатов трех сельских поселений. Для голосования в регионе открыты 638 избирательных участков, которые будут работать до 20.00.