Новости партнеров
Общество

В администрации Пскова прорабатывается вопрос строительства канализационно-насосной станции на берегу реки Великой

14.10.2015 13:21|ПсковКомментариев: 1

В администрации Пскова прорабатывается вопрос строительства канализационно-насосной станции на берегу реки Великой у моста. Об этом сообщил глава администрации города Игорь Калашников на пресс-конференции 14 октября, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Будет эта станция - будет все», - сказал глава администрации, предположив, что это сооружение позволит частично решить вопрос со сбросом канализационных стоков на Завеличье.

Также в следующем году власти намерены заняться развитием микрорайона Псковкирпич. «Делается проект по бурению скважин, чтобы люди в первый раз за 50 лет жизни там получили нормальную воду», - сказал Игорь Калашников. 

Также он выразил надежду, что финансовое внимание области по отношению к Пскову будет продолжаться в следующем году. «В этом году мы вышли на 4 млрд рублей доходов при плане 1,6. То, что в городе делается, не может делаться без денег», -сказал глава администрации и поблагодарил за это власти региона, которые понимают, что Псков - это областной центр.

В заключение Игорь Калашников выразил надежду, что в следующем году доходы городского бюджета меньше, чем 1,6 млрд рублей не будут, «хотя нас и душат НДФЛ».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Сюжет: Пресс-конференция главы администрации Пскова Игоря Калашникова, 14 октября 2015 года В администрации Пскова прорабатывается вопрос строительства канализационно-насосной станции на берегу реки Великой Из реки Псковы, где недавно разлились нефтепродукты, взято три пробы У градоначальника нет претензий к работе псковских дворников Чистая вода появится в Пскове уже 15 октября Игорь Калашников советует псковичам на зиму покупать не итальянскую, а невельскую обувь Никто городу памятник 6-ой роте не предлагал - глава администрации Пскова На сегодняшний день в 30 квартирах Пскова имеется завоздушивание Власти Пскова решают, где строить новую школу Фасады домов в центре Пскова преобразятся к Ганзе Зональное шоссе в Пскове будет отремонтировано к концу декабря Реконструкция Финского парка в Пскове будет завершена к концу ноября
Лента новостей