Новости партнеров
Общество

Министра образования встречали в псковском ЦЛП спектаклем

16.12.2015 13:24|ПсковКомментариев: 0

Министр образования РФ Дмитрий Ливанов во время своего визита в Псковскую область 16 декабря посетил Центр лечебной педагоги и дифференцированного образования, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Сопровождали его губернатор Псковской области Андрей Турчак, его заместители Вера Емельянова и Александр Кузнецов, глава Пскова Иван Цецерский и многие другие.

Гостей встречал директор ЦЛП Андрей Царев. Он рассказал об истории центра, его работе, отделениях. В центре обучаются более 600 детей, педагогический коллектив составляет 83 человека.

Министр образования поинтересовался у Андрея Царева его мнением по поводу создания отдельного образовательного стандарта для детей с особенностями развития. Пообещал, что вопрос этот будет обсуждаться дальше.

Дмитрий Ливанов посетил несколько занятий, пообщался с детьми. Андрей Царев рассказал ему о тонкостях обучения таких особых детей, обо всех ступенях их обучения.

Рассказал Андрей Царев о планах по благоустройству лесопарка в Корытово. Министр отметил, что эта работа будет полезна для всех жителей города Пскова.

После небольшой экскурсии Дмитрию Ливанову была представлена небольшая презентация, посвященная системы обучения и социализации детей с ограниченными возможностями. Министр образования интересовался, в каком возрасте родители отказываются от таких детей. «В самом раннем, после рождения», - пояснил директор ЦЛП. Сейчас ведется работа с сотрудниками роддомов, чтобы те предлагали родителям таких детей помощь, альтернативы, чтобы те от малышей не отказывались.

Андрей Царев выразил надежду, что система сопровождения людей с инвалидностью, разработанная в Псковской области, будет полезна и для специалистов из других регионов.

Также министру рассказали о намерении провести в мае следующего года большой фестиваль «Другое искусство».

Далее воспитанники центра показали гостям небольшой мини-спектакль «Не позволяй душе лениться...».

После спектакля дети подарили гостю книгу стихов, написанных воспитанницей ЦЛП Ольгой Чобур, картину и ряд других сувениров, сделанных своими руками.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Сюжет: Министр образования и науки в Пскове «Интурист»-кампус. Предел мечтаний В течение ближайших трех лет подходы к проведению ЕГЭ в России меняться не будут Дмитрию Ливанову подарили футболку и бейсболку с символикой ПсковГУ Сертифицированные центры по сдаче норм ГТО появятся во всех районах Псковской области На 4 процента в 2016 году в России будет проиндексирован стипендиальный фонд Дмитрий Ливанов положительно оценил систему образования в Псковской области Министр образования принял решение о выкупе здания «Интуриста» под студенческий кампус в Пскове Проект приспособления недостроенной гостиницы «Интурист» под студенческий кампус в Пскове представили министру образования В Детской деревне-SOS в Пскове министра образования угостили пирогами Проект строительства новой школы на Дальнем Завеличье презентовали министру образования Дошкольное отделение Центра лечебной педагоги Пскова примет первых детей в конце января Министра образования встречали в псковском ЦЛП спектаклем Министр образования планирует посетить площадку для строительства новой школы в Пскове
Лента новостей